Центральная опора - Форум
Ява Среда, 07.12.2016, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Центральная опора - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » Двигатель » Центральная опора
Центральная опора
СоловейДата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:02 | Сообщение # 1
начинающий roker
Статус: Offline
Мужики такой вопрос. Кто конкретно знает на 100% что нужно для востоновления ц.о. Варианты,точные размеры вылаживайте. Эта информация пригадиться всем. Вопрос такой?Собрался точить литую ц.о предварительно на координатке проточить картера С КАКИМ плюсом нужно точить ц.о по отношению к картерам? Садить нужно на горячую и если не знать это растояние потом будет большая проблема.

ALPINEДата: Понедельник, 05.12.2011, 00:21 | Сообщение # 2
мелко-roker
дешевле и проще будет купить готовую литую ц.о.

СоловейДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:56 | Сообщение # 3
начинающий roker
Quote (ALPINE)
дешевле и проще будет купить готовую литую ц.о.

Поясняю: 1 Токарный станок находиться у меня дома( во дворе), токорь 6 го разряда тоже имеется.2 Если друзья помогут найти материал то ц.о получиться бесплатно т.е даром. 3 дело даже не вденьгах в капитальный ремонт движка по моим скромным подсчётам положу и так около 300 бачей это минимум так что лишних 40-50 долларов положить на ц.о это для меня не большая проблема(благо на сегодняшний день есть хорошая работа.)4. Да и впринципе мотоцикл могу купить в котором ни чего делать не надо, но тогда это будет просто вещь. А когда сделаеш по максимуму всё сам тогда это будет не Ява а друг, пускай он даже получиться не на все 100% как хотелось но он будет для тебя самым дорогим и лучшим. 5. последнее у нас с запчастями намного хуже чем на украине( неделю назад был у вас )сравнивал. Тогда опора была не нужна, сейчас нужна. В Беларуссии литой ц.о нет(может плохо искал)

serzh7788Дата: Понедельник, 05.12.2011, 17:58 | Сообщение # 4
шумахер
Откуда: Украина Ивано-Франковск Байк: Jawa 350-638,Тулица,Вятка
Material pidijde z staryh porshniv,mozhesh vykorystaty kryshku scheplennya.ya dumayu lyubuj dyuralij pidijde,golovne shob ne chystyj alyuminij.ya dumav vylyty kryshku dlya maslonasosa,ale e ryad trudnoschiv,zokrema de plavyty,forma,taj samu zavodsku kryshku treba maty.opora nabagato prostisha.udachi

СоловейДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:11 | Сообщение # 5
начинающий roker
serzh7788 я ждал твоего мнения. Я так понял ты предлагаеш найти дюраль ипереплавить в болванку, а потом проточить. Вопрос как переплавляют дюраль? Жду ответ.

Сообщение отредактировал Соловей - Понедельник, 05.12.2011, 20:12

serzh7788Дата: Понедельник, 05.12.2011, 22:56 | Сообщение # 6
шумахер
Tak,same ce ya i mav nauvazi,pereplavyty.problema z oksydnoyu plivkoyu,yaka utvoryuetsya na poverhni dyuralky.treba yakys flyus(aktyvna rechovyna yaka ne dae okyslyatys).nazhal tochno sho tobi treba vykorystaty ne skazhu,tak yak vchyv ce 11 rokiv tomu.ya materialoznavec,zakinchyv Lvivskyj politeh..poprobuj des na sajtah vycypyty informaciyu,ale rozplavyty ne problema,lyubyj avtogen pidijde,kovsh treba z shamotky cegly,mozhna dodatkovo grity payalnoyu lampoyu.

Добавлено (05.12.2011, 22:56)
---------------------------------------------
Sam ty rozumiesh,sho balvanka mae buty z prypuskamu na obrobku.vykonannya zdaetsya duzhe problematychne,ale ya dumayu v tebe poluchytsya.pislya vygotovlennya i obtochky detali,koly vzhe vse gotovo,treba gotovu detal "zistaryty".ce proces nagrivannya do 150-200°C ivytrymci pry cij temperaturi kolo 12godyn.vidbuvaetsya zmicnennya materialu.mozhna stavyty i ihaty biggrin

СоловейДата: Понедельник, 05.12.2011, 23:07 | Сообщение # 7
начинающий roker
Понял, но этот вариант буду иметь в виду, всёже постораюсь найти готовую болванку. serzh7788 скажи мне как из дюрали д 16 сделать д 16т,

serzh7788Дата: Понедельник, 05.12.2011, 23:43 | Сообщение # 8
шумахер
Blin,ne pam'yatayu GOStiv,hoch ubyj.riznycya v leguyuchyj elementah,prysadkah.treba standarty dyvytys.

СоловейДата: Вторник, 06.12.2011, 10:11 | Сообщение # 9
начинающий roker
Ладно не заморачивайся , что нибудь придумаю.

Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » Двигатель » Центральная опора
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Сделать бесплатный сайт с uCoz