не пойму чего так с поршнегой? - Форум
Ява Суббота, 03.12.2016, 20:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | не пойму чего так с поршнегой? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » Двигатель » не пойму чего так с поршнегой?
не пойму чего так с поршнегой?
BodjaДата: Пятница, 07.10.2011, 20:08 | Сообщение # 1
начинающий roker
Статус: Offline
короче начал сильно торохтеть движок, я снял цилиндры звук от туда издавался, подумал надо точить их. И правда надо было сильная выроботка была уже, ну проточил поставил все новое поршня, пальци, иголки. но все равно торохтит не так сильно конечно но все же, все запчасти новые и коленвал тоже делал пол года назад он почти ничего и не ездил. Так вот что оно торохтит ?? Может это и не поршневая группа?? Что там еще может торохтеть центральная обойма или моторная цепь что я уже не знаю????

СоловейДата: Суббота, 08.10.2011, 23:04 | Сообщение # 2
начинающий roker
Сам столкнулся с проблемой движка. Сегодня носил к спецам, сказали ведро с болтами,хотя мне так не казалось. Проверь люфты по коленвалу. Они сказали что шатка любая исключена. как продольная так и поперечная. Может и центральная опора но тогда он должен хуже заводиться. Кстати на счёт коленвала. Если покупал китайца то пол года для него это большой срок(друзья свели с продавцами новых запчастей) это с их слов. Поговорил с ними и охренел. Теперь дал объявы во все газеты и нет,буду искать б.у и реставрировать. Моторная цепь если бы стучала то она тебе дырку протёрла в картере. Сними крышку и посмотри.

Сообщение отредактировал Соловей - Суббота, 08.10.2011, 23:13

vova06041994Дата: Понедельник, 10.10.2011, 10:43 | Сообщение # 3
внушающий доверее
У меня была такая проблема, был грохот похож на скреготание в раене цылиндра, после снятия всё было отлично поршня целы , потом собрал проблема осталась после снятия левой крышки картера увидел что крышка немного погрызена, но не от цепи оказалось что у меня розштопорилась и открутилась корзина и грызла крышку , мне кажется у тя тоже самое проверь ..... happy happy happy кстати кто знает сколько нужно обкатывать очень туго проточеную поршневую,зарание спасибо biggrin biggrin

СоловейДата: Понедельник, 10.10.2011, 11:37 | Сообщение # 4
начинающий roker
Quote (vova06041994)
кстати кто знает сколько нужно обкатывать очень туго проточеную поршневую,зарание спасибо

Помоему ты её не обкатаеш. Узнакомого была такая проблема, пока не переделал грелась моментом. Не обращайтесь к дешовым кулибинам. В хорошо проточенном цилиндре поршень без колец должен опускаться медленно под своим весом. А очень тугая поршневая это не есть гуд, черевато более серьёзными последствиями.

Сообщение отредактировал Соловей - Понедельник, 10.10.2011, 11:44

vova06041994Дата: Понедельник, 10.10.2011, 14:28 | Сообщение # 5
внушающий доверее
я точил у себя дома, поршень туго туго ходил без масла, я его 2 недели прикатывал на низких оборотах, постепенно давая нагрузку, когда у мя случила та херня с шумами, я посмотрел на кольца, зазор был приличный, я месяц катался, ну думаю можна втопить , притопил , пиздец поршневой, кольца позападали, я поодколупывал живые кольца, подкинул парочку с 638 ( ета история с 634 двиглом) некотырые кольца вырезал болгаркой, короч слепил херню, поставил и откатал ещё 2недели, правда заводка была паршывая , но ехала норм. что самое интересное что цылиндра слава Богу не покоцало, потом проблемы с коробкой начала рыкать 2 передача, чтоб не убить поставил родной 638 двиг. на данный момент 634 двиг сделан полностью, новые поршня, кольца, так вот и спрашую примерно сколько его нужно обкатывать в КМ? dry dry

СоловейДата: Понедельник, 10.10.2011, 15:31 | Сообщение # 6
начинающий roker
Quote (vova06041994)
спрашую примерно сколько его нужно обкатывать в КМ?

Тебе ни кто не ответит точно. Я думаю у тебя терпения не хватит его обкатать. А проблемы скольцами это цветочки. Гимороя может быть и намного больше. Но может на украине проблем по запчастям нет, тогда ты можеш разбирать движок каждый день. У нас в беларусии проблема с запцацками большая. И поэтому двигло буду делать как положено(монолитная опора,замена всех подшибников и сальников,ремонт каленвала и посадочных,ипроточка цилиндров с халенговкой под ремонтные новые поршня). Вот почему тебе советую переделай,вспомни пословицу скупой платит дважды. Если ты всё делаеш сам и доверяеш своей работе то скупой к тебе не относиться просто отдай свему другу(ЯВЕ) ВРЕМЯ и потом получиш от езды удовольствие, а не будеш мучать её и себя

ALPINEДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:35 | Сообщение # 7
мелко-roker
vova06041994 очень тугая поршневая никогда не обкатается,только клины ловить будешь,
должен быть зазор 7 соток

vova06041994Дата: Понедельник, 10.10.2011, 17:38 | Сообщение # 8
внушающий доверее
кстати забыл сказать, я шлифовал под 2 ремонт А, после истории тож купил 2 рем А, но ток мои убитые поршня ходили туже чем новые, новые ходят почти легко. в сотках зазор в кольцах я не знаю, но я делаю на 2-3 лезвии, и норм. happy happy happy

Toha-88Дата: Вторник, 11.10.2011, 17:18 | Сообщение # 9
Рядовой
У меня проблема с поршнями!!! Уже второй рас отбивает на поршне юбку. Новые поршни, кольца, точеные цылиндры. Что ето за фигня???? sad sad sad

roadrunnerДата: Вторник, 11.10.2011, 18:42 | Сообщение # 10
roker
Toha-88, кто цилиндры точил? Как поршень после расточки в цилиндр входил, опускался под своим весом?
Модель какая?

СоловейДата: Вторник, 11.10.2011, 20:19 | Сообщение # 11
начинающий roker
roadrunner не чего у них не опускаеться под своим весом. прут,забивают.Мужики не жалейте денег на ХОРОШУЮ проточку, поверьте дешевле будет сделать на совесть. Туго это не значит лучше. Будут проблемы, и юбки и кольца и заклинивание движка. Куда металу деваться если нет зазора.

Добавлено (11.10.2011, 20:19)
---------------------------------------------

Quote (vova06041994)
я шлифовал под 2 ремонт А, после истории тож купил 2 рем А, но ток мои убитые поршня ходили туже чем новые, новые ходят почти легко

А думаеш почему когда отдаёш на проточку цилиндры даёш и поршня. Потомучто мастер точит не под 2 ремонт А , а под фактический размер твоих поршней. Кстати и вес поршней может не плохо отличаться, но это было и при СССР.

Toha-88Дата: Среда, 12.10.2011, 17:58 | Сообщение # 12
Рядовой
я купил на рынке уже расточенные, а поршни свободно бадали. модель чего?

roadrunnerДата: Среда, 12.10.2011, 18:15 | Сообщение # 13
roker
Модель мотоцикла, или хотяб год выпуска если модель незнаеш.

Toha-88Дата: Пятница, 14.10.2011, 18:24 | Сообщение # 14
Рядовой
Ява 350-634 1983 год выпуска

Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » Двигатель » не пойму чего так с поршнегой?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Сделать бесплатный сайт с uCoz