Помогите СРОЧНО! - Форум
Ява Суббота, 10.12.2016, 00:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Помогите СРОЧНО! - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » Двигатель » Помогите СРОЧНО! (Почему трет барабан сцепления?)
Помогите СРОЧНО!
PAULДата: Среда, 15.06.2011, 00:45 | Сообщение # 1
начинающий roker
Статус: Offline
Ява 638. У меня стоял в качестве натяжителя моторн. цепи башмак от жигулей, все было супер, весь сезон на нем откатался, ну а в этом сезоне начала моя ява дергаться на первой передачи ( к стати с этим тоже не знаю что делать) я подумал что все таки пора менять цепь бо башмак башмаком а все равно растянут сильно думал что по этому и дергаться начала, поменял я цепь польский поставил,(дергаться она не перестала) не прошло и 1000 км как он уже растянулся! И я купил новенький башмак поставил попробвал все было в норме (кроме того что она по прежнему дергалась на первой передаче когда хороших оборотов даешь 3500 и больше) потом начал появляться скрегот я снял левую крышку двигателя и увидел что на ней внизу именно там где крутиться барабан четко видно выработку которая по ширине полностью соответствует ширине барабана сцепления, был небольшой люфт барабана я поменял латунную втулку в нем, правда тоже на б/у но люфт исчез полностью + немножко подравнял стенки барабана(сузил их, как бы обжимая диски сцепления) поставил все на место проехал 400 метров и опять слышу скрегот! Что делать, помогите.

Не спеши! А то не дай Бог успеешь...

serzh7788Дата: Среда, 15.06.2011, 04:39 | Сообщение # 2
шумахер
Откуда: Украина Ивано-Франковск Байк: Jawa 350-638,Тулица,Вятка
koly same skregot chuty?pry pereklyuchenni?yakyj stan zubiv na korzyni scheplennya.bazhano b bulo fotky pobachyty,she j z riznyh kutiv,vsjogo mehanizmu,lancyuga,zubachok veduchoi i toi sho na korzyni scheplennya.she sfotkaj misce na kryshci de tre.

PAULДата: Среда, 15.06.2011, 09:08 | Сообщение # 3
начинающий roker
Та я бы с радостю сфоткал но сейчас нету на что... телефон с кармана выпал на ходу и пипец может возьму у кого то.

serzh7788Дата: Среда, 15.06.2011, 13:07 | Сообщение # 4
шумахер
Откуда: Украина Ивано-Франковск Байк: Jawa 350-638,Тулица,Вятка
chy e lyuft na korzyni scheplennya(mozhe rozbytyj pidshypnyk)?

PAULДата: Среда, 15.06.2011, 22:23 | Сообщение # 5
начинающий roker
там не підшипник там латунна втулка в самій корзині. люфта немає, зараз піду знову розбирати бо вже єлі з роботи сьогодні доїхав так виє шо всі люди оглядуються думають шо спортбай валить) Дуже тре на 2і3 передачі на першій майже не чути і на четвертій ніби взагалі не тре.

LecikДата: Среда, 15.06.2011, 23:40 | Сообщение # 6
внушающий доверее
Посмотри на состояние подшипника на первичном валу за корзиной...

PAULДата: Четверг, 16.06.2011, 01:37 | Сообщение # 7
начинающий roker
Извините за мою неопытность, я все внимательно осмотрел и проанализировал предыдущую сборку двигла, я выше писал что ява моя дергается при старте ну вобщем это у меня коробка начала давать сбои из за не точной регулировки, потому что скрегот сегодня превратился у вой на второй и третей передаче а выработка на левой крышке про которую я писал досталась мне еще от прошлого хозяина просто мне показалось что она увеличилась но сегодня посмотрел какая была такая она и осталась хотя я сегодня с этим ужасным скреготом и воем намотал где-то 50 км. завтра колю движок- результат сообщу.

BOSSДата: Четверг, 16.06.2011, 20:29 | Сообщение # 8
внушающий доверее
у тебя сколько дисков стоит ? первый какой ? пробковый или металический. wink smile

Добавлено (16.06.2011, 20:29)
---------------------------------------------
про крышку негоняйся увсех там потёртость это завоцкая обточка smile smile smile

Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » Двигатель » Помогите СРОЧНО! (Почему трет барабан сцепления?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Сделать бесплатный сайт с uCoz