такс..опять 25.. - Форум
Ява Суббота, 03.12.2016, 20:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | такс..опять 25.. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » Двигатель » такс..опять 25..
такс..опять 25..
БорзыйДата: Среда, 08.06.2011, 10:52 | Сообщение # 1
внушающий доверее
Статус: Offline
Ребятки ..впринципи уж все знаю))))но интересно ваше мнение..была произведенна капиталка (вы помните)кароч вот сколько ездил все кул ,как часы сам мотор работал , правда не особо удачный я поставил коленвал..на правом шатуне люфт был ,около 2мм..2,5 мм дето так ...
вобщем гонял я немедленно, люблю полетать , и понимаю все последствия...
кароч позавчера ложил матор в максимум..ажна сам боялся так лететь)) все норм обошлось в гараж и спать,пришел утром нада было к паханам ехать,завел как всегда все нормик...
еду..зацэпился с 99..порвал..слышу какойто стук как кольцами цэпляет в правом котле...
приехал, к паханам снял головку..а поршень и головка побита(чучуть) думал чет через карб подсосало..ну почистил поставил..еду назад все норм..зацэпился с "Чери" ложу мотор опять в предел..и тут резко (свист-стук-скрип) мотор глохнит..и на передаче катится как на ваыжатой сцэпухи поршня не ходят..кароч климануло, прикатил в гараж. разобрал...кароч разлетелся на всю "полностью" сепоратор...и иглами пообрывало бку всю..поршня..вырвало кусок с цилиндра..потерло все зеркало..кароч делов пиндос натворило...и воту меня стал вопрос..фиг с ним я то все новое куплю..да вот только с какого перепугу он так разлетелся Оо...отходил максимум с 600 км..=\ как вазможно такое ???

roadrunnerДата: Среда, 08.06.2011, 11:34 | Сообщение # 2
roker
имею яву, с общим пробегом около 200тыс. км. Отец 20 лет на ней откатал, всякое было, и на одном цилиндре домой возвращался, и бронзовая втулка во вторичном валу к первичному прикипала, подшипник НГШ разлетался. Но с ВГШ никогда никаких проблем небыло. Всегда стоял наборной из 28 игл. Даже изношеный он неможет заклинить, если ничего стороннего непопадет, в отличие от сепаратора - вылетают с него перемычки и клинит.

serzh7788Дата: Среда, 08.06.2011, 11:40 | Сообщение # 3
шумахер
Откуда: Украина Ивано-Франковск Байк: Jawa 350-638,Тулица,Вятка
lyuftiv v 2-2,5 mm nemae buty.yak tyvystavlyav zapalyuvannya?v mene kolys bulo 0,03mm i to mozok kompasuvalo,poky ne zrobyv kapitalku.lyuft buv v kriplenni shatun-porshen,chu v korinnomu pidshypnyku?

БорзыйДата: Среда, 08.06.2011, 12:00 | Сообщение # 4
внушающий доверее
незнаю зажигание стало норм..да и нестучало оно какбы =\..работало шептало..Знач советуете мне наборной ?? а это какой ?? если можно Скиньте фоточку или картинку..какие вы ставите,а то сепоры китайца блеать...из за них на 100$ полинял =\...кароч ража..он такое ппц там натворил..

Добавлено (08.06.2011, 12:00)
---------------------------------------------
Люфт на сколько я понял вот в том подшипнике где шатун к коленвалу крепится ..вот по моему там..=\

roadrunnerДата: Среда, 08.06.2011, 13:26 | Сообщение # 5
roker
serzh7788, он имеет ввиду из стороны в сторону, он будет полюдому, т.к. подшипник невнатяг собран. 2мм это немного. Главное чтоб шатуш маховиков некасался.
Борзый, поз. 7 и 10 http://www.mz-b.com/634/634_12.htm

БорзыйДата: Пятница, 10.06.2011, 11:05 | Сообщение # 6
внушающий доверее
уууу..парни кароч разобрал я мотор вчера и нече хорошего там я ненашел...хотя вилочки (китай) за 2$ за пару с штоком были как новые..только у одной сабачка разшатана..ну эт не проблема купим..их у нас хоть вёдрами ..подаставал куски цилиндра ,поршней подшипников...вытащил коленвал..Это ужас..=\ ставил я и так убитую б\у но щас ваще..люфты верртикальные на обоих шатунах не мение 0,8 мм..а правый шатун вообще с лёгкостью касаеца маховика ..дажэ придавливать не нада ..блин кумарит этот коленвал...какой раз уж...
и вот трабл еще на 1 вой передаче невозможно трогаца..трогаюсь всегда с 2рой так как..на 1вой он едит рывками..его дёргает аж..а если нада было оч быстро сваливыать с сфетофора то газу даю он едит, еджит, потом как дернит чуть ли не на цапа встаю..кпп поглядел все норм шестерни отличные в чем трабл епта ???*(((жду вашей помощи чтож делать)) а то сезон как бы ))

АнДата: Понедельник, 20.06.2011, 00:31 | Сообщение # 7
начинающий roker
Не мучай мот.Ява-это дорожник,а не кросс.А чтоб других рвать,нуно кубов на 600 брать моц.

MattafixДата: Понедельник, 20.06.2011, 19:28 | Сообщение # 8
внушающий доверее
неслушай Ан, если пройти правильно обкатку и там всё притрётся хорошенько то 100-110 ложить можно)

АнДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:46 | Сообщение # 9
начинающий roker
Quote (Mattafix)
неслушай Ан, если пройти правильно обкатку и там всё притрётся хорошенько то 100-110 ложить можно)

Можно на Яве и 150 ложить,только долго она такого темпа не выдержит.Разве что Вы собираетесь взлететь и отправиться к праотцам.После 130 км/ч Ява становится плохоуправляемым транспортом

MattafixДата: Вторник, 21.06.2011, 16:40 | Сообщение # 10
внушающий доверее
Quote (Ан)
Можно на Яве и 150

не реально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
130 это максималка!

ALPINEДата: Вторник, 21.06.2011, 17:58 | Сообщение # 11
мелко-roker
ещё и 130 не каждая ява поедет.
а кто кричит что у него ява едет
150км, это просто у страха глаза
велики

АнДата: Среда, 22.06.2011, 00:16 | Сообщение # 12
начинающий roker
В молодости встречал я такую Яву,которая шла 150 км\ч.У неё в районе ЦО была тавотница для смазки КВ.У нас в селе никто не мог обогнать этот мот.Так кто-то шарик от подшипника в цилиндр этого мота закинул.И всё.Не с тало двига

ALPINEДата: Среда, 22.06.2011, 00:42 | Сообщение # 13
мелко-roker
да доброжелателей хватает, за такое
надо сразу башню отбить нах....

serzh7788Дата: Среда, 22.06.2011, 06:09 | Сообщение # 14
шумахер
Откуда: Украина Ивано-Франковск Байк: Jawa 350-638,Тулица,Вятка
angry narod vzhe nadoilo povertatys do temy maksymalky.ne vsyaka JAWA pide 130,taj ce vzhe potolkovi (5250obertiv na hvylynu)nepoviryu sho 250 obertiv dast she 20 km do maksymalky.a ti rozmovy pusti "strilku lozhyv";"ide vse sho napysano".tak,ce mozhyt tachky(navit perekrutyty spidometr) v yakyh pid kapotom 500konej(provireno mnoyu,lozhat i perekruchuyut),abo moty na 100 i bilshe konej.hvatyt tripatys.Video,pokazy navigatora,abo velokompa(hocha ostannij m ozhna tak "nastroity"sho Delta bude 200 perty.) cool

MattafixДата: Среда, 22.06.2011, 12:40 | Сообщение # 15
внушающий доверее
Quote (serzh7788)
abo velokompa

я себе когда-то на вел поставил и выбрал не правильную ширину колеса, так пёр со скоростью 80км))

Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » Двигатель » такс..опять 25..
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Сделать бесплатный сайт с uCoz