коробка достала выручайте - Страница 2 - Форум
Ява Воскресенье, 04.12.2016, 13:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | коробка достала выручайте - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » Двигатель » коробка достала выручайте
коробка достала выручайте
roadrunnerДата: Среда, 08.06.2011, 10:14 | Сообщение # 16
roker
Статус: Offline
Quote (Борзый)
собачка вилочки ,стоит в упор к краю,а так быть не должно минимальный там зазор в 2-3 мм должэн быть ,если я не ошибаюсь...

2-3мм это многовато, хотя в книгах о его величине нислова, просто написано что он должен быть, любой. У меня этот зазор обычно до 1мм был.
Кажется если 2-3 будет, то тогда на другой крайней передаче поводок упрется в край.

БорзыйДата: Среда, 08.06.2011, 10:45 | Сообщение # 17
внушающий доверее
Да именно та цэпь..

SlikДата: Среда, 08.06.2011, 16:34 | Сообщение # 18
Рядовой
вот завтра в Самару поеду поеду куплю все подшибники и две шестерни потому что кулачкам пипец пришел и вилки литые и вторичный вал всетаки я поменяю

WildChildДата: Понедельник, 13.06.2011, 09:57 | Сообщение # 19
Рядовой
Прошу прощения что пишу не в своей теме по своему вопросу, не хочется засорять форум еще одной дохлой темой, поскажите пожалуйста, у меня такая штука - если долго подержать выжатым сцепление (на ходу) (ну например летишь на 4-ой и тут нужно быстро скинуть скорость и свернуть - сцепление-3я-притормозил-2я-притормозил-и хочешь включать первую, сцепление держится выжатым все это время) так вот за это время оно как бы "залипает" и при переключении со 2ой на 1ю например - попадаешь на нейтралку и все, хрен какую передачу воткнешь. При этом ручка сцепления при её отпускании возвращется не полноценно. Выход такой - останавливаюсь "прокачиваю" несколько раз сцепление и через несколько попыток силой впихиваю передачу. И опять все нормально до тех пор пока не передержишь сцепление (5-10 сек) Что это может быть?
Один тип (вроде шарящий) прокативщись сказал "у тебя поклинивает полуавтомат, надо вилочку поменять" что за вилочка? (После покупки мота в двиг еще не лазил ни разу, поэтому это пока для меня темный лес) Да и тип сомнительный, поэтому обращаюсь к Вам, опытным Явистам. Заранее благодарю за подсказку. И еще раз извиняюсь.
Двигло 634-5

roadrunnerДата: Понедельник, 13.06.2011, 10:34 | Сообщение # 20
roker
будеш силой втыкать - коробку поломаеш ,если еще несломал.
СНими правую крышку, под ней есть полуавтомат сцепления, на 3х болтах М6 крепится. Сними его, разбери до винтика, промой в бензине и осмотри на наличие трещин.
Почитай книгу Михеева и все понятно будет, что там за вилочка.
http://www.jawaold.su/main.php?sec=__books

WildChildДата: Понедельник, 13.06.2011, 17:52 | Сообщение # 21
Рядовой
roadrunner, понял, благодарю.
P/S книга действительно хорошая

rafozДата: Вторник, 12.07.2011, 17:06 | Сообщение # 22
Рядовой
у меня тоже такая же проблема.пока обкатку проходил не включал 4 потом включил 10 минут езды и коробку заклинило. разобрал нижний усик у дальней вилки сьела эта уже третья.не могу ничего придумать помргите!

БорзыйДата: Вторник, 12.07.2011, 18:32 | Сообщение # 23
внушающий доверее
Сьело ...значит его стерло..идем от сюда что трет, ось, на ней шестерня, о Чудо ..знач шестеренка стерла ,вилку вопрос почему, БЕРЕМ КНИГУУУУУУУУ1!!!!!!!!!!!!!!!
И читаем в разделе кпп, там все четко инаписанно, как говорил ранее, даже у оси должен быть люфт, если его нет..значит кпп собранно не верно..после ,причина может быть в самой шестерне, от сюда, встапвляем вилочку в паз шестерни, она ждолжна ходить свободно вообще, вилочки не держут шестерни а просто их передвигают..

з.ы. спасибо этому форуму что сделал из меня хоть кого-то ))) а то язнаю что у меня сломалось ..Что?? "мотоцикл" и все))

rafozДата: Пятница, 22.07.2011, 19:21 | Сообщение # 24
Рядовой
скажите первичный вал на сколько должен ходить в лево и в право, и так же шестерни которые вилочки двигают , у них какой должен быть ход?

Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » Двигатель » коробка достала выручайте
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Сделать бесплатный сайт с uCoz