коробка достала выручайте - Форум
Ява Суббота, 03.12.2016, 09:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | коробка достала выручайте - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » Двигатель » коробка достала выручайте
коробка достала выручайте
SlikДата: Понедельник, 06.06.2011, 04:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
вообщем дело такое купил мото не на ходу. расколол двигатель обнаружил что вилку съело заменил поставил новую вилку и шток собрал хватило на 2 часа. последний раз разберал заменил кулису вилку вал хватило все это на 4 дня. Посоветуйте дельный совет.
P.S. теперь хочу поменять подшибник поставить усиленную вилку и поменять игольчатае а так же две шестерни

Сообщение отредактировал Slik - Понедельник, 06.06.2011, 07:41

БорзыйДата: Понедельник, 06.06.2011, 09:30 | Сообщение # 2
внушающий доверее
Привет, чет я непойму , хватило на 2 -4 часа это как ?? что именно летит..по поводу усиле5нной ,и.т.д. это все хорошо конечно ,но как мне кажэтся что дело не в изделии..почитай в книге раздел про кпп...нужно правельно все это установить..у меня вилки с штоком стоят 3$
тупо галимый китай..но ..как бы я неложил мотор они работают все отлично..мб дело и в шестернях...почитай там..много ньюаносов..люфты на осях должны быть..между кулачком вилки и краем кулисы тожэ обязательно должны быть зазоры...а вообще поточнее опиши манеры поломки ...

SlikДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:28 | Сообщение # 3
Рядовой
вот вскрыл двигло.... шток кривой стал и на 4 передачу низ вилки как ножом отрезали и еще должен ли быть механизм переключения быть кривым с одной стороны? со второй стороны все нормально. чуть позже фото будут. да модель 638

Сообщение отредактировал Slik - Понедельник, 06.06.2011, 13:29

БорзыйДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:46 | Сообщение # 4
внушающий доверее
на сколько я понял то, кулиса должна быть ровной...шток кривой это плохо ужэ..вилки как ножем..хм..мб неправельно собрал..смотри там туго,и.т.д. нечего не должно быть..щестеренки в вилочках..должны при собранной коробке ходить свободно..вилки их не держат..а переталкивают..шток нужн ровный это однозначно..а усилинные вилки неторопись ставить если такая лажа...можэт чет папало в кпп..там шайбы ,куски ,и.т.п нечего необнаружил???
еще раз советую..распечатай с нэта ..сборка кпп..и почитай там все понятно и красиво описанно..
а на какой передачи ты собирал мотор??? и как собрал нече не гудело все тихонько было.???
там очень важно соблюдать люфты все...иначе будет зажата деталь..а в следствии увеличится мнгновенно ее износ...и ужэ будет изначально не правельная работа.

SlikДата: Понедельник, 06.06.2011, 14:06 | Сообщение # 5
Рядовой
шток есть ровный. вот кулиса настораживает фото выложу когда коробка собрана будет. все было тихо но у этого мото было отродясь звук на 3 передачи интересный такой но раньше такого не было не ломало вилки а сейчас вот такое вот ломает и все. Если я не ошибаюсь надо на второй собирать передачи? Вилку рвет одну на 4 передачу. ехал спокойно прибавил газу тут что то засвистело в коробке и скорость вылетела потом а потом раздвоил и низ вилки как ножом

Сообщение отредактировал Slik - Понедельник, 06.06.2011, 14:10

БорзыйДата: Понедельник, 06.06.2011, 17:13 | Сообщение # 6
внушающий доверее
ЛОпнула..хм..собирать можно на любой передачи но на какойто просто оно усложняется в процэссе сборки..я хз но я собирал на цэнтральном положэнии кулисы..хм..кулиса однозначно должна быть ровной...у меня есть чехословацкая..хорошая б\ушка..
хочеш продам..прости повторюсь..видно где-то небыло зазора(люфта) для хода вилочки и так далее,вот её и срезало..и еще раз ..в цэне все не упираеца..я честно 1вый раз коробку собирал и вилочки вроде 2-3$ стоили и все норм работают не шелестят..
скачай распечатку..она на 4-5 листов..положи перед собой и с ней собирай..))но кулису меняй..только китай не бери...края ей будет..на кулису нагрузка идет..купи у кентов..или хз..я незнаю де согнута..мб там выровнять можно...

Добавлено (06.06.2011, 17:13)
---------------------------------------------
вот почитай еще
http://jawa350.at.ua/forum/7-728-1

IGrelloДата: Понедельник, 06.06.2011, 18:33 | Сообщение # 7
внушающий доверее
Quote (Slik)
шток кривой стал и на 4 передачу низ вилки как ножом отрезали

у меня вообще шток сломало.

Slik проверь у себя шестерню, у шестерни не должны быть скруглены кулачки (это у меня такая проблема была) даже малейшое скругления ведет к износу вилки по тому что шестерню под нагрузкой назад выкидывает а вилка её держит и тогда вилка испытывает боковою нагрузку.
Прикрепления: 8801604.jpg(55Kb)

Тише едешь – хрен приедешь.

SlikДата: Вторник, 07.06.2011, 11:00 | Сообщение # 8
Рядовой
еще такой вопрос если подшибник на первичном валу кончится может быть такая чушь? потому что я шатаю первичный вал слижком уж сильно он качается когда стоит в левой половине картера

Добавлено (06.06.2011, 21:10)
я так то нашел кулису вроде ровная линейку подставил металическую теперь только ее настроить надо как только ума не приложу.
Борзый а где эти 4-5 листов найти?

Добавлено (07.06.2011, 11:00)
походу понял я причину место для штока в правой половинки раздолбалось а как его востановить ума не приложу...

serzh7788Дата: Вторник, 07.06.2011, 13:16 | Сообщение # 9
шумахер
Откуда: Украина Ивано-Франковск Байк: Jawa 350-638,Тулица,Вятка
pidy do tolkovogo tokarya,haj tobi vytochyt vtulku,i vstavyt v polovynku kartera,tam de rozbyte gnizdo,ale krasche znajdy inshyj karter.pidshypnyk mozhe i lamaty vse.pominyaj vsi pidshypnyky-niyaki valy ne mayut shatatys smile

SlikДата: Вторник, 07.06.2011, 13:45 | Сообщение # 10
Рядовой
попробую поменять шестерни подшибники тоже убитые пока втулку ставить не буду

БорзыйДата: Вторник, 07.06.2011, 16:26 | Сообщение # 11
внушающий доверее
Вобщем ..у тя наверно был согнут шток...а от туда и все последствия...Всеж советую купить 2 картера...а то это будет ужэ головняк..как на меня там не аргоном не втулками ,и.т.д. ужэ не поможэш..(лично мое мнение) темболее что аргон не долговечен..темболее на двигателе с такими оборотами ...

SlikДата: Вторник, 07.06.2011, 18:40 | Сообщение # 12
Рядовой
а может что вторичный вал зажимает вилку? вот странная полоска на левом вторичном вале как думаете?
Прикрепления: 6910402.jpg(34Kb) · 7419228.jpg(64Kb) · 3993650.jpg(61Kb) · 3749696.jpg(79Kb) · 8728205.jpg(63Kb)

Сообщение отредактировал Slik - Вторник, 07.06.2011, 18:41

БорзыйДата: Вторник, 07.06.2011, 19:01 | Сообщение # 13
внушающий доверее
Вот на последней фотоу тя четко видно что в кулисе.."фигня которая ходит по прорезу" собачка вилочки ,стоит в упор к краю,а так быть не должно минимальный там зазор в 2-3 мм должэн быть ,если я не ошибаюсь....а вилки ваще я сам порылся почитал у тя могло срезать из-за неправельной натяжки цэпи...

SlikДата: Среда, 08.06.2011, 04:53 | Сообщение # 14
Рядовой
насчет цепи ни знаю, а про зазор он там есть просто ракурс такой получился. А как этот зазор сделать я хочу другую поставить кулису эта немного кривая

Добавлено (08.06.2011, 04:53)
Борзый ты имеешь ввиду ходовая цепь?

serzh7788Дата: Среда, 08.06.2011, 06:25 | Сообщение # 15
шумахер
Откуда: Украина Ивано-Франковск Байк: Jawa 350-638,Тулица,Вятка
tak,hodova,koly peretyagnuty,poluchytsya bez zazoru,ub'esh pidshypnyk.pominyaj pidshypnyky i kulisa mae buty rivna. smile

Добавлено (08.06.2011, 06:25)
Hodova cepka,ta sho jde vid motora na zabachku kolesa. smile

Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » Двигатель » коробка достала выручайте
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Сделать бесплатный сайт с uCoz