Недавно купил ЯВА 634, куча вопросов - Форум
Ява Суббота, 10.12.2016, 00:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Недавно купил ЯВА 634, куча вопросов - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » Двигатель » Недавно купил ЯВА 634, куча вопросов (Подскажите)
Недавно купил ЯВА 634, куча вопросов
engineДата: Среда, 25.05.2011, 12:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всем привет! Купил ЯВА 350 М 634 78 года, состояние хорошее, но есть куча вопросов:1.Что означает буква М в тех паспорте? 2.Попробовал макс. скорость-105 и то лёжа, больше не идёт, почему? 3.Обороты когда холодная держит, но из левого цилиндра больше дыма, и вроде чуток быстрее работает, ето норм? Или надо выставлять зажигание?4.Не работает одометр, надо разбирать весь спидометр? 5.Сцепление когда выжал не откидается полностюЮ надо рукой отводить, и когда рушаеш только начинаеш отпускать сцепление сразу рушаеш, ето буксует, или что? Как сделать?6.на карбюраторе три винта:один золотой полностю закручен, что ето? Второй возле него, я так понял ето на воздух, и третий снизу под углом-ето на подачу топлива?7.В бензин лить двухтактное масло, да? А в коробку ТАД 17и? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! Завтра еду к мото хочу всё ето поделать.:)

Сообщение отредактировал engine - Среда, 25.05.2011, 12:34

АнДата: Воскресенье, 29.05.2011, 11:43 | Сообщение # 2
начинающий roker
Почитай инструкцию по ремонту и эксплуатации.
Тросик внутри кожуха мог расслоиться.Попробуй сменить.Дымит не одинаково:или неправильная смесь масла с бензином,или пипец приходит сальникам коленвала.По маслу:при СССРе я десять лет эксплуатировал и ИЖы и Явы.Не было тогда двухтактных масел.И в бензус,и в коробку заливали или М14,или М8.Не вздумай лить в коробку ТАД,эитож не машина.

MattafixДата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:07 | Сообщение # 3
внушающий доверее
Quote (Ан)
.В бензин лить двухтактное масло, да? А в коробку ТАД 17и? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! Завтра еду к мото хочу всё ето поделать.:)

по поводу масла у всех споры, но смое главное в бак для 2-х такта , а в коробку что бы не очень жидкое (я пример м8 залил, до этого было какоето непонятное и когда сливал комками бралось()

serzh7788Дата: Понедельник, 30.05.2011, 06:49 | Сообщение # 4
шумахер
Откуда: Украина Ивано-Франковск Байк: Jawa 350-638,Тулица,Вятка
Dvohtaktne do benzy,v korobku napivsyntetyku,abo syntetyku.ne zhalij,lipshe bude robyty.na rahunok maksymalky tut bagato infy,a moya porada zrazu pominyaty filtr povitrya i propalyty truby vyhlopa,glushaky(vychystyty vid nagaru).postav sobi 12V obladnannya i BSZ.efekt bude.a odometr mozhe ne pracyuvaty cherez shesternyu v seredyni spidometra,polamalas(trisnula).v mene take bulo,ya zrobyv samorobnu i izzhu do teper.trosyky vsi pominyaj i pered ustanovkoyu dobre zmazh.

Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » Двигатель » Недавно купил ЯВА 634, куча вопросов (Подскажите)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Сделать бесплатный сайт с uCoz