КРАХ ДВИЖКУ, хоть плачь =\ - Форум
Ява Среда, 07.12.2016, 17:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | КРАХ ДВИЖКУ, хоть плачь =\ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » Двигатель » КРАХ ДВИЖКУ, хоть плачь =\
КРАХ ДВИЖКУ, хоть плачь =\
БорзыйДата: Понедельник, 18.04.2011, 10:40 | Сообщение # 1
внушающий доверее
Статус: Offline
Вообщем ребят....собрал я коробку,перепресовал подшипники ,все делал как вы советывали ....Уперлось все в коленвал...все проверил все норм,собрал коленвал заклинивший..я офигел..разобрал все норм..=\лпять собрал ,таже история кароч я так раз 10 собирал ....
В итоге от того что када выбивал с картера коленвал, стукал по оси ,заклинил шатун,вытащил с трудом расклинил...начал собирать опять тоже самое, кароч в итоге опять начинал ставить и почучуть его проварачивать все было норм ,собрал .все норм ,затянул болты все стал мертво,надел..на ось непомню(статор или ротор) и пробывал провороачивать ..крутился туго,правый блин тёр об алюминевый соеденитель...начал бить по левой стороне..заклинил шатун*(((((((((( попробывал бить отверткой меж блином и алюминевым соединителем чтоб расклинить...и получается запресовал немного алюминия меж блином и соеденителем,кароч заклинил намертво,терь хз что делать ,устал,весь день в некуда..уж незнаю что делать =\
ХОТЬ плачь блин...
Незнаю..выход 1н ,покупать у когото двигатель..
Больше я незнаю че делать...Жду вашик коментариев по моей глупости =\

seregkaДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:57 | Сообщение # 2
внушающий доверее
Quote (Борзый)
Вообщем ребят....собрал я коробку,перепресовал подшипники ,все делал как вы советывали ....Уперлось все в коленвал...все проверил все норм,собрал коленвал заклинивший..я офигел..разобрал все норм..=\лпять собрал ,таже история кароч я так раз 10 собирал ....
В итоге от того что када выбивал с картера коленвал, стукал по оси ,заклинил шатун,вытащил с трудом расклинил...начал собирать опять тоже самое, кароч в итоге опять начинал ставить и почучуть его проварачивать все было норм ,собрал .все норм ,затянул болты все стал мертво,надел..на ось непомню(статор или ротор) и пробывал провороачивать ..крутился туго,правый блин тёр об алюминевый соеденитель...начал бить по левой стороне..заклинил шатун*(((((((((( попробывал бить отверткой меж блином и алюминевым соединителем чтоб расклинить...и получается запресовал немного алюминия меж блином и соеденителем,кароч заклинил намертво,терь хз что делать ,устал,весь день в некуда..уж незнаю что делать =\
ХОТЬ плачь блин...

А чего ты не дал парню который собирал коробку чтоб он собрал движка?
Да теперь действительно выход только 1 менять движка.
Пото му как сделать этот будет дороже и еще + картера разные(((

БорзыйДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:12 | Сообщение # 3
внушающий доверее
да нет же ,одинаковые картера ...да и коробку всеж ,окончательно помог соьбрать я...
да дело то в другом..даже если и куплю коленвал..епт как же его всеж ставить ппц =\ че за фигня такая то =\

MattafixДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:04 | Сообщение # 4
внушающий доверее
кароче смотри идёшь на гаражи)))) (ток на нормальный кооператив) и ищеш там дедко/мужиков у которых явы были, ну уже у них и спрашивай когда они будут , что бы ты припёр двиг с явой они тебе помогли сделать его)
лично у меня когда ява не заводилась я так и сделал-сходли на гаражи и нашёл одного деда)

seregkaДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:20 | Сообщение # 5
внушающий доверее
ТЫ ж в соседней теме писал что берешь половину картера с другово движка?
Или я что-то провтыкал.
Мой совет если купишь коленвал пускай двиг собирает человек который занималса таким,
а то себе дороже будет.
Тебе давали множество советов и даже очень полезных,есть книги по ремонту двигателей.В них
по ремонту движка расписано все толкого даже для неопытного пользывателя.
Я чесно в шоке от того как ты собираеш двиг
Quote (Борзый)
Уперлось все в коленвал...все проверил все норм,собрал коленвал заклинивший..я офигел..разобрал все норм..=\лпять собрал ,таже история кароч я так раз 10 собирал ....

зачем ты разберал собирал 10 раз,после первого раза нужно было искать причину того почему клинит коленвал.

Quote (Борзый)
В итоге от того что када выбивал с картера коленвал, стукал по оси ,заклинил шатун,вытащил с трудом расклинил

не в коем случае по коленвалу стучать нельзя,так ты его убьешь.

Не твое это дело-имхо cool

PAULДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:20 | Сообщение # 6
начинающий roker
даааа не знаю даже что сказать- гарячка у тебя была борзый вот и наделал делов бо никогда нельзя спешить с таким делом как ремонт двигателя. Ищи супер путевого деда который возможно еще реанимирует твой двиг. ну а коленвалам канешно уже не помочь. sad

Не спеши! А то не дай Бог успеешь...

БорзыйДата: Вторник, 19.04.2011, 11:35 | Сообщение # 7
внушающий доверее
Ну брацы..блин )))облили лаской )) я не спешил,я просто хотел рахобратся ..
Картера я поставил 2 родных..ибо изначально если разные то у меня первичную ось зажимало ,вот и сделал 2 родных...
У меня небыло гарячки ,я не спешил...Просто я НЕХочу не к дедушкам..не на СТО (хотя у нас есть такое) нести ,я иж с закрытыми глазами переберу любой модэли...а вот ява че не сделай капризничает...Я убил коленвал...%так с 60 , что убил кулису..но ..я набрал не мало опыта,прочел пару раз уж книгу...Коленвал я сам оживлю..Есть в продеже иголочки,все ,подшипники его,я перебуру ,с помощю штангеля все отрегулирую ,руки не с опы..просто не всегда есть возможность собирать мотор в норм месте ,а када из инструмента только накидок на 24,пасатижи,и отвертка китайская то ..извените уж меня ,ну вот так вышло что нет у меня гаража...Я сломаю еще чет , сломаю картера,коробку...все ШТОКИ ПОГНУ ....НО Я САМ СМОГУ ВСЕ ДЕЛАТЬ понимать как работает ,и видеть причину проблемы,а не просто проблему-имхо cool
Ну А вообще так то ))двиг повез к кенту байкеру..просто нет время ,он разобрал,коленвал мне порасклинивал,говорит что коленвал чех..нормальный..просто нуно отцэнтровать ..
Вообщем буду вылаживать вам новостя что и как...
Братки спасибо что слушаете мой бред, стараетесь помочь...

ТАК К ДЕЛУ.

С коленвалом я думаю решил весь трабл..все что я понял и услыхал..Это то что нужно собирать на нагретые картера и подшипники ,примерно градусов так 80-100
Так и буду делать ..А вот с кулисой я так и неразобрался ..то норм прошагнет все положения,то собачки клинят на 3--2 ..че с ней так и немогу понять,собачки норм,кулиса тож без выбоен..хз думаю сменить ее..ну а так то работа с монстром продолжается wacko
Нече я вас не опозорю соберу норм мотор ,обещаю)))

seregkaДата: Вторник, 19.04.2011, 17:16 | Сообщение # 8
внушающий доверее
Коленвал ты не отцентрируеш в домашних условиях.
Место где собирать двиг рашает каждый сам для себя,
у меня тоже нету гаража ))))
с ключами,они продаютьса в каждом авто магазине и одолжить у когото можна!!!
Тебе никто не говорит отдать двиг и через время забрать готовый.
просто посади возле себя толкого парня который будит подсказывать тебе что и как,
а сам крути))))
ПРосто когда видишь проблему проще подсказать.
Удачи в сборе!!!

БорзыйДата: Среда, 20.04.2011, 10:37 | Сообщение # 9
внушающий доверее
Спасибо,жду зарплаты .чтоб купить коленвал и кулису..это будет примерно к 5тому мая..отпишу всек сразу..пока тема закрыта.Спасибо всем кто поддерживал..

Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » Двигатель » КРАХ ДВИЖКУ, хоть плачь =\
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Сделать бесплатный сайт с uCoz