карбюратор - Форум
Ява Среда, 07.12.2016, 13:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | карбюратор - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » Двигатель » карбюратор
карбюратор
BodjaДата: Четверг, 14.04.2011, 16:46 | Сообщение # 1
начинающий roker
Статус: Offline
помогите отрегулировать правильно карбюратор, или скажите что с ним может быть. когда даеш газу мотоцикл сначала тупит а потом прорывает. типа нехватка бензина или заливает непойму.

Добавлено (14.04.2011, 16:46)
---------------------------------------------
ява 6v

MattafixДата: Четверг, 14.04.2011, 19:55 | Сообщение # 2
внушающий доверее
эмммм знач повозись с двумя жиклёрами (сбоку карба )
для начала попытайся накрутить такие же обороты болтов как и в пособии для твоей явы (которую можеш вполне скачать в тырнете))
сначала поставь как и в никге , а потом если чё не так подокручивай) и ещё посмотри может карб забит)))

БорзыйДата: Пятница, 15.04.2011, 16:51 | Сообщение # 3
внушающий доверее
КАК на меня ,это может еще быть с воздуханом связанно ..=\.. и посмотри ,норм ли ты прикрутил карбон,как на меня всеж воздух дето сильно сосет ..

PAULДата: Понедельник, 18.04.2011, 00:40 | Сообщение # 4
начинающий roker
Это однозначно нехватка топлива на холостом ходу! Нужно либо подымать иглу (не советую так как увеличиться расход) либо закручивать болтом качества полностью или частично подачу воздуха, а самый оптимальный вариант- выставить правильно уровень топлива в поплавковой камере, иглу поставить на среднюю каемку, воздух открутить на полтора оборота и сначала добиться устойчивого холостого хода тоесть попробовать крутить этот же болт качества смеси и болт холостого хода , если не получится то тогда нужно больший в диаметре жиклер холостого хода, если его нету то нужно маленькую швейную иголочку на наждаке обточить с трех сторон и ней акуратно расточить этот жиклер, нужно это делать по немногу что бы не переборщить, все это я сам себе делал на 638 яве бо у меня такая же проблема была, после расточки жиклера все отрегулировалось и сейчас ява- ОГОНЬ!

Добавлено (18.04.2011, 00:40)
а, у тебя 634 тогда выставлять уровень топлива не надо. Все остальное попробуй.

Не спеши! А то не дай Бог успеешь...

BodjaДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:28 | Сообщение # 5
начинающий roker
а можеш поточнее рассказать как регулировать????? я когда вот эти болты кручу мото обороты берет, просто не пойму что на сколько надо выкрутить и какой жиклер растачивать тот что в средине карба или снаружи(снаружи дырка у жиклера большая по сровнению с новым) а и еще вопрос я попробывал иглу поднять стало может и лучше но заметил что бенз с карба как то течет что это можеть быть???? зарание спасибо

PAULДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:11 | Сообщение # 6
начинающий roker
Болт холостого холостого хода это тот что на искось вкручен а второй болт (прямой с пружинкой) это болт качества тоесть когда его отткручиваешь то добавляешь подачу воздуха и когда закручиваешь то уменьшаешь. У тебя же родной карб от шестерки? или 12-ый? поточней по регулировке почитаешь в книжке без обид но там расписано нормально все поймешь, если не получится то попробуй поменять заслонку и иглу и еще раз попробуй отрегулировать, если опять не выйдет то нужно менять карб. Насчет расточки жиклера я не уверен т.к. я так себе делал но у меня карб 12-ый.

Р.S. когда меняешь положение иголки это никак не может повлиять на утечку топлива, по крайней мере я про это никогда не слышал и по теории такого не должно быть.

BodjaДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:37 | Сообщение # 7
начинающий roker
у меня от родной 6V а что может сиглой случится и заслонкой?? и вчем может быть причина замены карба??? а и еще если не трудно скинь ссылку по регулировке карба.

sanek(Jawa)Дата: Вторник, 19.04.2011, 10:08 | Сообщение # 8
начинающий roker
вот здесь почитай здесь все подробно написано.http://www.jawaold.su/main.php?sec=books&page=dochkal-0502

PAULДата: Среда, 20.04.2011, 00:10 | Сообщение # 9
начинающий roker
заслонка и игла это подвижные детали карба и по этому они больше всего изнашуются, по этому со временем их нужно менять, выработка на заслонке чувствуется даже не вооружонным пальцем) замена карба происходит в том случае если замена иглы и заслонки не дает ни какого результата в регулировки и в работе карба, это обусловлено тем что стенки карба там где ходит заслонка тоже изнашиваются.

Serega93Дата: Среда, 27.04.2011, 23:15 | Сообщение # 10
Рядовой
помогите мне!я когда завожу яву то у нее через зад карбюратора в воздушный фильтр прыскает топливная смесь!!!на малых оборотах работает,а даешь газу то она глохнет.может было так у кого...не могу понять что случилось!

Добавлено (27.04.2011, 23:15)
забыл сказать,ява 6v

морякДата: Четверг, 28.04.2011, 10:21 | Сообщение # 11
мелко-roker
Скорей всего это не правельно выставленое зажигание.

roadrunnerДата: Четверг, 28.04.2011, 13:45 | Сообщение # 12
roker
Bodja, жиклеры нетрогай, загубиш. Положение иглы на холостой ход не влияет.

Промой все каналы карбюратора чистым бензином. Проволочками невздумай чистить жиклеры. Максимум леска нейлоновая или зубочистка деревянная.
Перед регулировкой мотор нужно прогреть до рабочей температуры.
Далее в таком порядке - утстанавливаеш винтом количества (вертикальный под заслонкой, смотрит вниз) устойчивые обороты, винт качества (рябом с бронзовым жиклером ,с пружинкой) выкрути на 1-1,5 оборота. Крути его по 1/8 оборота, пробуй открывать газ - должен набирать без задержек и мычания. Так после каждого поворота винта.
Винтом количества если нужно, снижай холостые.

Винт очень чуствительный, повернеш чуть больше - и уже непопал.
Чем больше износ заслонки и колодца - тем более высокие устойчивые холостые. Это из-за подсоса воздуха в зазорах заслонки.

Serega93Дата: Четверг, 28.04.2011, 21:55 | Сообщение # 13
Рядовой
из-за чего течет карбюратор через зад?уровень на игле менял несколько раз!!!не помогает...продувал его !даже когда стоит то все равно течет и когда работает тоже!

PAULДата: Четверг, 28.04.2011, 22:21 | Сообщение # 14
начинающий roker
все ты правильно написал roadranner так как книжка пишет, вот только мне это нихрена не помогало все эти шаблонные настройки, и причина не в том что у меня что то изношенное было(три карба поменял пока понял) все в хорошем состоянии было и заслонка и колодец вот только жиклеры не родные а хрен знает с каких ремкомплектов хотя с виду явовские все очень похожие на родные только все сделаны для жалкой тайванской копии карба 638 явы это даже не копия- это пародия на чешский карб, сколько я с ними промучался пока не нашел родной чешский но в нем нехватало двоих жиклеров- холостого хода и главного, пришлось скрутить с тайванского и подганять заточенной швейной иголочкой размеры конкретно под мою яву, намножко помучился и вот результат- карб начал поддаватся регулировке и расход у меня 4.5-5.0 и работает как часы!

Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » Двигатель » карбюратор
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Сделать бесплатный сайт с uCoz