середина сборки. - Страница 2 - Форум
Ява Суббота, 10.12.2016, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | середина сборки. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » Двигатель » середина сборки.
середина сборки.
roadrunnerДата: Среда, 13.04.2011, 14:05 | Сообщение # 16
roker
Статус: Offline
Борзый, Схема показаны для наглядности, описаны неисправности, и для понимания их причин нужно знать какие детали участвуют в работе.
Выставил ты кулису в какомто положении, вилочки уже сами станут как нужно, они в свою очередь расставят шестерни по местам. Все легко собирается.

БорзыйДата: Среда, 13.04.2011, 15:21 | Сообщение # 17
внушающий доверее
Тогда получается ..ненужно 6терни выставлять *?

PAULДата: Среда, 13.04.2011, 22:22 | Сообщение # 18
начинающий roker
Не порть себе нервы! Борзый, не чуди, пока ты не увидишь как это делает спец, никакая литература тебе не поможет, не дай Бог заклинит коробка на скорости- малым испугом не отделаешься, мой совет- найди человека который хоть пару раз собирал коробку на яве и в него научись, поверь это лучший вариант.

Не спеши! А то не дай Бог успеешь...

БорзыйДата: Четверг, 14.04.2011, 10:01 | Сообщение # 19
внушающий доверее
Рауль ,спасибо за совет ...так уж и будет ...ужэ нашел пару людей ,они помогут...
Спасибо всем за поддержку..позже отпишу что вышло ..и далее поможите мне дособирать ..и буду на колесах =)))

roadrunnerДата: Четверг, 14.04.2011, 11:35 | Сообщение # 20
roker
Борзый, Вот еще почитай про валы переключения и кулисы с вилками, сегодня тема выросла http://forum.jawaold.su/viewtop....start=0

БорзыйДата: Пятница, 15.04.2011, 09:10 | Сообщение # 21
внушающий доверее
Рунэр ,спасибо ...только Это мало чего мне дало ..так как .все детали двигателя у меня ..на мой взгляд новые..мб неочень ,но не сколов,не видимых дифектов я ненаблюдал..
Просто я думаю что в меру незнания ..чет недоделал для правельной сборки ,чет не снял ,или наоборот чет одеваю нет атк ..вот приедит человек сене и попытается помоч ,он не профи..он по авто восновном,но у него тоже имеется ява..свою каробку он собирал сам,и как видно катается без проблем,ну а ежели он сам нечем не поможет ,то в суботу с соседней области человек приедит точно сделает , о любых результатах ,сразу отпишу ,и опишу в подробностях..)

Добавлено (15.04.2011, 09:10)
---------------------------------------------
Ну вот пацыки....приехал вчера кент ,колдовали ,колдовали мы с каробкой....и собрали ..все передачи есть ...я вот только атк и не понял че это за фигня была ,мы ставили все как и раньше было ....только бабочку када недовключала ..мы вытягивали шток..там где 2 собачки ,и крутили бабочку вместе с вилочками ,а я поностью разбирал и проворачивал ...НУ вот дето так ..ну по факту коробка собранна ,все вроде как должно быть ,и зазоры ,и.т.д. вот только шайбу гадство под первичный вал забыл поставить ,нада опять снять .и всеж поставить...

НО ВОТ дилема...: после збора ,стала чет подклинивать эта вилочка с сабачками ...такое ощущение кабудто пружины слабые которые её на место ставят ..хотя вроде норм ...хз что это ...КТО ПОМОЖЕТ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ ?? Я незнаю ..там мб должны в "стаканчиках" для пру жинки стоять шарики ,или чет такое ??? я хз..что случилось..ну сене попробую промыть двиг соляркой..и смазать все маслицем..МБ ДЕТ ЗЕМЛЯ ПОПАЛА..P.s ТАК как собираю в кустарных условиях...ЖДУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ.

serzh7788Дата: Пятница, 15.04.2011, 11:57 | Сообщение # 22
шумахер
Откуда: Украина Ивано-Франковск Байк: Jawa 350-638,Тулица,Вятка
a hto na zemli zbyrae?! biggrin ce robytsya na stoli,pry svitli lampy,de mozhna vse pokrutyty i podyvytys,ya ce robyv vdoma,tak yak zbyraesh na garyache,griv ya v duhovci na gazovij plyti.

roadrunnerДата: Пятница, 15.04.2011, 12:53 | Сообщение # 23
roker
Борзый, Никаких там шариков быть недолжно. Если промываеш соляркой - потом промой чистым бензином, солярка жирная, не испаряется, и масло свежее портит.
Если все зазоры в норме, шайба ненужна. Она ложится для изменения зазоров, если это необходимо.

БорзыйДата: Пятница, 15.04.2011, 15:10 | Сообщение # 24
внушающий доверее
ДА приходится собирать на земле,не ну я подлаживаю туда ,досточки на них тряпку и.т.д. просто нет своего гаража ,а так бы в гараже былоб все )))
Рунэр..я понял по поводу промывки ..
Про зазоры я тоже начитан...епт ...так в чем же там может быть проблема ,есть у кого какие догадки ,понимаю что это бредово ,ведь видеть нужно ..но может есть догадки у вас ???

Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » Двигатель » середина сборки.
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Сделать бесплатный сайт с uCoz