коробка передач и не только - Форум
Ява Воскресенье, 11.12.2016, 05:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | коробка передач и не только - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » Двигатель » коробка передач и не только
коробка передач и не только
MattafixДата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:25 | Сообщение # 1
внушающий доверее
Статус: Offline
люди помогите!!! значит проблема состоит в том , что когда нужно включить нейтралку не могу ёё найти , то есть вообще не хочет на неё выходить (в этом случае приходиться только рукой рычаг дёргать! и то с силой потому что просто не переключает!) и когда спускаюсь с ухабистой горы вместо того что бы включить нейтралку и спускаться мне приходиться всё время держать рычаг сцепления ( и когда останавливаюсь мне надо выходить на нейтралку а сделать этого не могу тупо не хочет на неё выходить!)

да ещё бывает иногда такое что впереди что то стукнет (вроде в вилке) это бывает оч. редко но всёравно хотел бы узнать в чём проблема)

и ещё такой вопрос : посмотрел я значит под мот (под коробку) и там всё в масле , так вот
хочу узнать это нормально или надо искать причину проблемы???

(вот тут полохо но видно масло под мотом)

заранее благодарен любому совету)

добавляю информацию : подлез чуть-чуть под мот и увидел со стороны коробки (куда масло заливать) большую гайку в масле, а рядом ещё какое то отверстие непонятное . так я вот думаю может ли быть низ в масле изза того что я его залил в коробку много???? и не значительная его часть вытекла??
П.С поидее масло когда наливаеш в коробку должно из отверстия капельками выделяться а у меня оно когда я его налил ручьём потекло, так может это я тогда с маслом перебор сделал?

Добавлено (26.09.2010, 20:25)
---------------------------------------------
да вот ещё : на счёт вилки мне посоветовали её разобратьи посмотреть может подшипиники по розлетались?! (или это с этим не связано?)

любой совет для меня ценен поэтому пожалуйста оставляем коменты с советами)

Прикрепления: 3932462.jpg(104Kb) · 2738488.jpg(98Kb) · 8749649.jpg(106Kb) · 7474056.jpg(107Kb)

Сообщение отредактировал Mattafix - Воскресенье, 26.09.2010, 20:07

LecikДата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:45 | Сообщение # 2
внушающий доверее
1. Вилка у тебя стучит, потому что сальники менять пора или попросту масла долить
2. Двиг снизу в масле может быть по причинам: течет сальник привода спидометра; текут сальники на вторичном валу(на самом валу либо на штоке выключения сцепления) либо просто двигатель собирался не оч "культурно" - негерметично соединение половин картера. Может, у тебя просто картер лопнут.
Quote (Mattafix)
подлез чуть-чуть под мот и увидел со стороны коробки (куда масло заливать) большую гайку в масле, а рядом ещё какое то отверстие непонятное

Заправочное отверстие для масла находится на крышке сцепления.
А в
Quote (Mattafix)
отверстие непонятное
вставляется трос спидометра... Чтоб масла не перелить, есть болт уровня масла на крышке сцепления. Причин проблемы с переключением скоростей не так уж и много: сцеплени, кулиса, вал переключения либо сами шестерни...
А вообще - почитай хоть какую-нить литературу об устройстве узлов и агрегатов мотоцикла...

MattafixДата: Понедельник, 27.09.2010, 19:13 | Сообщение # 3
внушающий доверее
оо окей))))) потому что я сток услышал новых слов))) так что надо будет почитать)

Добавлено (27.09.2010, 19:13)
---------------------------------------------
в общем узнал я у одного деда, у которого уже был опыт с такой техникой и он сказал что это просто возможно в том месте под коробкой где масло сливаеться прокладка перегнила и вот оно протикло))

значит вопрос такой из чего можно сделать прокладку????

serzh7788Дата: Вторник, 28.09.2010, 10:59 | Сообщение # 4
шумахер
Откуда: Украина Ивано-Франковск Байк: Jawa 350-638,Тулица,Вятка
привіт!в мене прокладка з мякого алюмінія,я її просто затягнув добре і все.пробка в мене із звичайного болта,метрична різба.все сухе і не протікае.скоріш за все в тебе тече через привод спідометра.постав новий сальник,я ще під нього харчову алюмініеву фольгу підклав,щоб плотніше сів.але це роби коли в тебе розбите гніздо під сальник,впринципі самого сальника досить.

MattafixДата: Вторник, 28.09.2010, 20:20 | Сообщение # 5
внушающий доверее
оо спасибо за совет))

Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » Двигатель » коробка передач и не только
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Сделать бесплатный сайт с uCoz