Картер двигателя и сварка - Форум
Ява Суббота, 25.02.2017, 12:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Картер двигателя и сварка - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » Двигатель » Картер двигателя и сварка (Устранение повреждения картера)
Картер двигателя и сварка
Dmitriy85Дата: Пятница, 09.10.2009, 10:09 | Сообщение # 1
начинающий roker
Статус: Offline
Ситуация следующая:
Боковины корпуса картера двигателя посажены на красный герметик. На нижней плоскости картера от кромки по которой соединяется центральная часть картера с левой часьтью есть пробоина треугольной формы которую добротно залили герметиком (но масло всеже течет).
Можно ли устранить этот дефект если вырезать из толстого листа алюминия латку (по форме пробоины) с выпуском наружу, и заварить. А после на вертекальном фрезере снять выпуск и обеспечить плоскосность длчя прилегания прокладки?
Кто имел опыт в сварочных роботах по двигателю. Из какого сплава изготовлен корпус.

У меня на работе есть весь сортамент листов из Амг2 от 0.5 до 6 мм. И сварка алюминия в инертном газе. Поможет ли это?

Плиз Хелп!

Да, забыл о главном Сама пробоина находится на центральной части картера, что есть очень неприятно

Сообщение отредактировал Dmitriy85 - Пятница, 09.10.2009, 10:21

SmartamДата: Пятница, 09.10.2009, 20:13 | Сообщение # 2
начинающий roker
Я думаю что можно заварить-хорошо обварить,обеспечить плоскосность и переживет эта латка весь картер biggrin

Мото-турист

Dmitriy85Дата: Суббота, 10.10.2009, 15:18 | Сообщение # 3
начинающий roker
А корпус картера изготовлен из какого материала? Силумин, дюраль или какой другой сплав алюминия? Кто знает

SmartamДата: Суббота, 10.10.2009, 15:30 | Сообщение # 4
начинающий roker
Я думаю сплав вот только какой...можно найти убитые картера и потринероватся на них.

Мото-турист

Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » Двигатель » Картер двигателя и сварка (Устранение повреждения картера)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сделать бесплатный сайт с uCoz