Не решенная проблема - Форум
Ява Воскресенье, 11.12.2016, 10:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Не решенная проблема - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » Двигатель » Не решенная проблема (Стук в двигателе!)
Не решенная проблема
SkalexandrДата: Понедельник, 30.07.2012, 07:59 | Сообщение # 1
начинающий roker
Статус: Offline
Ранее уже писал, о своей проблеме на 638 модели, которая выражается в том, что появляется стук предположительно из-за неисправности центральной опоры. Но очередной раз разобрав, заменив подшипники, проверив надежность ее посадочного места, состояние самой опоры, понял что грешить на нее не имеет смысла. Так вот. Стук так и остался! Но возможно после проточки цилиндров и замены поршней немного сменился его характер. Настоящая проблема в следующем: при езде со скоростью до 70 км, никаких признаков какой то не нормальной работы двигателя нет. На холодную можно разогнаться и до 100, но потом, после того, как нагреется двигатель - понеслось! Стук! Стук только на 4 скорости! Наибольшего "пика" стука можно добиться если на средних оборотах резко повернуть ручку газа! Стук такой, что складывается ощущение что кто-то бьет металической ложкой по сковороде с оттенком "стеклянного" звука. По мере набирания оборотов звук уходит. но не до конца, потом просто уже его не слышно из-за шума выхода дымовых газов и т.д. Звук очень сильный и само собой не приятный. Я просто не так часто ежжу быстрей 60 км, поэтому все же ежжу с этой проблемой. Еще заметил что когда сам еду то значительной шум тише, по сравнению с тем, если кого-то посажу с собой весом кг. так 70-80. Реально этот вес влияет очень на характер звука в двигателе. Звук со стороны цилиндров, откуда точно затрудняюсь сказать. Такое ощущение что вся эта чепуха твориться в цилиндрах! Как будто поршня нагреваются и бьют по головке! Но нет на головке ни вмятин ни признаков этого. Прокладки стоят аллюминиемые. Такая вот фигня, с которой уже долго ежжу и не знаю как решить! Помогите найти "зарытую собаку" )

Добавлено (30.07.2012, 07:59)
---------------------------------------------
Ну где же ты добрый самаритянин который поможет мне? smile

serzh7788Дата: Понедельник, 30.07.2012, 13:49 | Сообщение # 2
шумахер
Откуда: Украина Ивано-Франковск Байк: Jawa 350-638,Тулица,Вятка
Skorishe za vse v tebe bratan zapalyuvannya ebe mozok,a she pytannya-kolinval lyuftiv nemae?koly sadyv porshnya,palec legko zahodyv v porshen,chy posadka tuga(sadyv na garyache I z sjomnykom)

SkalexandrДата: Понедельник, 30.07.2012, 14:26 | Сообщение # 3
начинающий roker
Менял центральные подшипники когда думал что ЦО, сразу и переприсовывали каленвал. Смотрел, там все хорошо.
Палец конечно туго, но я не сьемником всегда пользуюсь, а грею поршень и легко, аккуратно молоточком. Я попробую разобрать поршневую, заменю сепараторы на пальцах, эти уже года 3 стоят, может и пальцы заменю, поставлю новые прокладки под головки, свечи поставлю другой фирмы, перестрою зажигание и потом напишу итог)

serzh7788Дата: Понедельник, 30.07.2012, 22:09 | Сообщение # 4
шумахер
Откуда: Украина Ивано-Франковск Байк: Jawa 350-638,Тулица,Вятка
Poprobuj

SkalexandrДата: Вторник, 31.07.2012, 20:45 | Сообщение # 5
начинающий roker
Накупил я сегодня запчастей и пошел в гараж снимать цилиндры. Цилиндры так и не стал снимать, после того как снял головки и увидел под ними следы масла, взявшегося не понятно откуда. Это же не нормальное явление я думаю? Возможно что это причина моих стуков. Раньше такого не было! Гайки на шпильках затянуты были сильно, еле открутил, прокладки есть под головками. Вопрос, - откуда это взялось? Это ж я так понимаю только могло взяться из-за не герметичности головок и цилиндров? Могло из-за подсоса воздуха сильно тарахтеть в цилиндрах ?

ValexaДата: Пятница, 03.08.2012, 19:00 | Сообщение # 6
начинающий roker
Тарахтеть он мог из-за неправильной затяжки головок целиндров...

Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » Двигатель » Не решенная проблема (Стук в двигателе!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Сделать бесплатный сайт с uCoz