Обкатка ява 350-638 - Страница 2 - Форум
Ява Воскресенье, 11.12.2016, 10:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Обкатка ява 350-638 - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » Двигатель » Обкатка ява 350-638 (Обкатка поршневой)
Обкатка ява 350-638
serzh7788Дата: Вторник, 03.04.2012, 22:51 | Сообщение # 16
шумахер
Откуда: Украина Ивано-Франковск Байк: Jawa 350-638,Тулица,Вятка
Статус: Offline
Vse budet u tebya tip-top.sdelaj to shto napisal Alex.uvidesh,projdet nemnogo vremeni,mozhet eshe 1000-500km i budet ehat horosho.delaj ostanovki,vozmi s soboj shtoto,chtoby vremya ubit,ya naprimer igral na mobilku,ostanovka dolzhna byt dolgoj,minut 20,togda mot uspeet ohladitsya.masla lej 1do 20.dymet budet,no eto nechogo,pozhe ubavish do 1do 25,potom do 30.(na obkatanom 1do40,toest 25gr.masla na 1 litr benzina)

STAVR_BLRДата: Вторник, 03.04.2012, 22:55 | Сообщение # 17
начинающий roker
ну вот это вариант насчёт добавить топлива, в этом могу согласится, хотя нужно замерить расход какой, ато после сборки я и не замерял... А что лучше, поднять иглу и поставить защёлку на самое нижнее положение, и это игла будит на самый максимум давать богатую смесь, или подкрутить винт смеси?

Добавлено (03.04.2012, 22:52)
---------------------------------------------
Веня, а утебя прихватов и перегревов не бывает вообще на этих поршнях ,или как проходила обкатка?

Добавлено (03.04.2012, 22:55)
serzh7788, ну вот это да всё в теории красиво получается, и надеюсь я что всё будит ОК! А что насчёт добавить топлива а? Ну тоесть поставить иглу на самое нижнее положение, защёлку в самый низ поставить, ато уменя сейчас на середине стоит? Если поставить защёлку на самый низ, тоооо то смесь будит идти самая богатая так? Нужно это делать или нет?

serzh7788Дата: Вторник, 03.04.2012, 23:04 | Сообщение # 18
шумахер
Da,postav,huzhe ne budet.budet tolko bolshoj razhod benzina.podnimi igolku i vint pokruti.starajsya ezdit bez rezkih naborov skorosti,delaj vse plavno,kak pensioner. biggrin

STAVR_BLRДата: Вторник, 03.04.2012, 23:04 | Сообщение # 19
начинающий roker
и кстате по расходу топлива, у кого какой расход топлива по трассе, и по городу или в смешанном режиме вождения? =)

serzh7788Дата: Вторник, 03.04.2012, 23:11 | Сообщение # 20
шумахер
Posmotri temu rashod benzina tam po moemu vse napisali.

STAVR_BLRДата: Среда, 04.04.2012, 01:01 | Сообщение # 21
начинающий roker
так стоит мне сейчас поднимать иглу, тоесть ставить защёлку на игле на самый низ?! Эффект будит заметен?! ТОесть если поставить защёлку на самый низ, то будит самая богатая смесь так?

roadrunnerДата: Среда, 04.04.2012, 01:20 | Сообщение # 22
roker
STAVR_BLR, эти http://u.to/kVv9AQ поршни клинить не могут, они ничем не отличаются от настоящих, которые с завода были установлены на новый мотор в 80х годах.

serzh7788Дата: Среда, 04.04.2012, 04:56 | Сообщение # 23
шумахер
STAVR_BLR, stav zaschelku v nizhnie polozhenie,eto dast obagoschenie smesi,poezdish 500km,vernesh obratno i posmotrish.

STAVR_BLRДата: Среда, 04.04.2012, 11:11 | Сообщение # 24
начинающий roker
serzh7788, ок, на выходных так и зделаю, и покатаюсь посморю, мож уже совсем небудит прихватывать =)) smile

ВеняДата: Среда, 04.04.2012, 18:32 | Сообщение # 25
начинающий roker
Quote (STAVR_BLR)
Добавлено (03.04.2012, 22:52)
Веня, а утебя прихватов и перегревов не бывает вообще на этих поршнях ,или как проходила обкатка?

STAVR_BLR, Сейчас на обкатке,игла поначалу на нижнем положении защелки стояла-шло все нормально пока сальник не умер(правый,ставил с иномарки-хотел как лучше а вышло как всегда...).Замена сальника вернуло все на свои места.Иглу поставил в среднее положение.Прихватов нет. На цилиндрах хон,смазаные поршня сами неспеша в цилиндрах опускались.Перед тем.как покупать поршня перерыл все форумы,все темы-вывод сам напросился)) Не исключено,что и ты прикатаешь свою красотку smile

STAVR_BLRДата: Среда, 04.04.2012, 19:27 | Сообщение # 26
начинающий roker
ну вот увас опыта у всех побольше чем уменя, я наверн какт поспешил с поршнями и расточкой, уменя хонинга помоему небыло =((( Когда забрал поршневую вместе с поршнями то поршневая уже была как зеркало, небыло хонинга помоему=(( Вот походу поэтому и такая тяжоленькая обкатка, поставлю я защёлку иглы на нижнее положение, и думаю обкатка пойдёт полегче, пойдёт больше топлива, и больше смазки... Расход думаю будит литров 6-7 в таком положении иглы да?

ВеняДата: Четверг, 05.04.2012, 10:22 | Сообщение # 27
начинающий roker
STAVR_BLR, Тебе не о расходе думать нужно,а о смазке твоих поршней!!!Хон немного снизит силу трения между поршнем и цилиндром,но тепловое расширение польских поршней увы практически все нивелирует...((( А может лучше купить другие поршня и ...? smile

STAVR_BLRДата: Четверг, 05.04.2012, 15:52 | Сообщение # 28
начинающий roker
нееет, не факт. Если ставить новые поршня то и перетачивать нужно и хонинг делать ,ато хонинг мне на эту поршневую не делали вот вчём проблема. А хонинг снижает трение, а если хонинга неть, то и трение гораздо больше как в моей ситуации, мне просто прийдётся долго притерать их тысячи 3 -4

roadrunnerДата: Четверг, 05.04.2012, 20:11 | Сообщение # 29
roker
wacko тебе как легче тереть - наждачкой или гладким листом бумаги? Откуда такие мысли что по хону будет меньше трения? Всеравно шершавость будет. Для 2Т техники хон нафиг ненужен, и ненужно бред писать про задержку масла на сетке. В отличие от 4Т мотора цилиндр на Яве смазывается и сверху поршня, и под поршнем.

serzh7788Дата: Четверг, 05.04.2012, 20:32 | Сообщение # 30
шумахер
roadrunner, 100% soglasen.ya sebe vovse hochu otpolirovat,hotya eto ne uberet neobhodimost obkatki.kogda sdelayu zakinu fotki v razdel Forsirovanie CPG.a hon eto prosto dovodka posle rastochki,bolshe nikakogo efekta na 2h taktnom dvigle.Obkatyvaj,vse budet horosho.

Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » Двигатель » Обкатка ява 350-638 (Обкатка поршневой)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Сделать бесплатный сайт с uCoz