Разный нагрев цилиндров - Форум
Ява Воскресенье, 04.12.2016, 02:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Разный нагрев цилиндров - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » Двигатель » Разный нагрев цилиндров
Разный нагрев цилиндров
1.Вчём проблема?!?![ 0 ][0.00%]
2.Что неисправно, или обкатка?![ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Воскресенье, 01.04.2012, 20:00
Всего ответов: 0
STAVR_BLRДата: Пятница, 30.03.2012, 20:00 | Сообщение # 1
начинающий roker
Статус: Offline
Помогите! Такое вот дело! Мотоцикл уменя ява 350-638, купил, откатал сезон, и зделал полный капитальный ремонт двигателя и внешне! Перепресовали коленвал, заменили все подшипники в картерах, отрегулировали коробку передач, заменили все ссальники, вся новая поршневая, расточили, поменяли поршни, пальцы, кольца всё новое... И вот вчём дело... После того как собрали, уменя возникла проблема, молв АКБ садится, я взял мультиметр и он мне показал что заряд на АКБ идёт не постоянный, тоесть 2-4-14-3-6 пригает, а должен 13-14 ровно! Перепроверили всё, РР, выпрямитель ,всё работает! А мотор заводится отлично! И пока не поставили 2 заведомо рабочие бабины, с 2 высоковольтными проводами и 2 колпачками, ниче небыло, поставили и тогда зарядка стала ровненькой и постоянной!!!! НУ вродь всё наладилось, но еперь как я покатался, заметил что нагар на свечах разный, на 1м цилиндре свеча светло коричневая, а на втором, чёрная! И даже по нагреву цилиндров заметно, что тот который горячей на нём и свеча коричневая, а второй холодней и свеча чёрная! И когда много проеду, то на правом который горячей, на головке цилиндра руку почти не удержать, а на левом можно почти спокойно держать, тоесть он заметно холодней!!! Вчём вся проблема?!?!?! Зажигание перепроверяли, всё там ок... До меня, человек ездил на этих бабинах, и свечи унего были одинакового нагара, и цилиндры одинаково грелись! Уже и незнаю что и делать?!?!?! Мотор заводится хорошо сейчас, зарядка постоянная! Уже и незнаю вчём дело ,помогите ребята разобратся, вчём проблема?!?!??!!!!!!!!!!!!!!!?!?!?!?!?!??!?!?!?!?!?!?!?! cry cry cry sad sad sad

AlexjawaДата: Пятница, 30.03.2012, 20:42 | Сообщение # 2
biker-Admin (тоже западло на 2-х колесах)
Quote (STAVR_BLR)
Вчём вся проблема?!

Ну вобщем один цилиндр (который холодный) не работает (точнее через раз)

Как вставить картинку на форуме?

STAVR_BLRДата: Пятница, 30.03.2012, 22:18 | Сообщение # 3
начинающий roker
Так а почему? Ведь заводится нормально, тянет нормально, т.к обкатка когда подогреется то слабей тянет, как остынет то нормально..... И заводится и холостой нормально ведьдержит?!?!

ВеняДата: Суббота, 31.03.2012, 09:48 | Сообщение # 4
начинающий roker
STAVR_BLR, Один к одному моя ситуация,кроме электрики.Тоже мотор капиталил.Пересмотри уплотнения ВСЕ!!!Подгони переходник между карбом и цилиндрами(прошлифуй).Кольца под головками какие?У меня ушел к праотцам правый сальник к.вала и медные кольца под головами пускали. Поставил алюминиевые обратно-теперь рукой завожу,карбюратор реагирует на вращение винтов.Ну и самое нехорошее-центральная опора к.вала.Вспоминай как собирал...Удачи!! smile

STAVR_BLRДата: Суббота, 31.03.2012, 11:15 | Сообщение # 5
начинающий roker
Ну уменя кольца под одной головой немножко подпускали, я подтянул и стало всё ок, а коленвал, и опору, и ссалиники соберал профессионал, реально проф в своём деле, дело будит не в этом, везде стоят прокладочки на герметике... Я думаю что жаба будит зарыта гдет в электрике... у кого ещё какие мысли по данной проблеме?

AlexjawaДата: Суббота, 31.03.2012, 13:16 | Сообщение # 6
biker-Admin (тоже западло на 2-х колесах)
ну одна свеча - норм, не трогаем
вторая- черная - тут проблема. Если этот котел холоднее - то судя по свече она работает через раз, от того меньше греется.
Вариант №2 левый переливает (свеча черная), а правый сосет воздух - от того меньше горючки (свеча в норме) но и меньше смазки - перегрев.
Также нагрев зависит от сил трения (это виднее тому кто протачивал, какие поршни и т.д.)
Вариант №3 все выше сказаное вместе. biggrin
Quote (STAVR_BLR)
везде стоят прокладочки на герметике...

а это зря, под головками ТОЛЬКО алюминий, под цилиндры Только паранит, под паук тоже Никакого герметика.
Герметик от температуры разрушается и герметичность уходит... cool
Quote (STAVR_BLR)
Я думаю что жаба будит зарыта гдет в электрике.

поменяй местами провода на контактах и колпачки на свечах(верхний вниз, левый с правым), проблема должна уйти на 2-й цилиндр cool

Как вставить картинку на форуме?

STAVR_BLRДата: Суббота, 31.03.2012, 16:45 | Сообщение # 7
начинающий roker
ну вот, погода наладитсЯ, и буду пробовать ,врятли гдет проблема с воздухом, т.к еслиб сильный подсос воздуха был, тогдаб мотор плохо работал, галимо заводился... А так заводка нормальная, правда греется сильно т.к поршневая вся новая, прошла тольк 700 км а нада минимум 2 тыс, помоему вчера нашол 1 косячёк, проводок идущий на левую бабину, возле самой "мамки" соединения, был на половину оборван, я заменил, прокатился, и мне какт показалось или так и есть но цилиндры нагрелись одинаково! И пошол дождь со снегом, когда погода улучшится, проеду км 20 и посмотрю... А если не поможит, то бабины поменяю местами, мож вних дело =(( А под головками стоит алюминевые, а под цилиндрыми паранитовая с герметиком, но я их подтягивал и всё вродь там сухенько, нигде никаких капель масла нет...

serzh7788Дата: Суббота, 31.03.2012, 19:20 | Сообщение # 8
шумахер
Откуда: Украина Ивано-Франковск Байк: Jawa 350-638,Тулица,Вятка
Ya vsyu zhizn stavil pod cylindry s kartona,ili s bumagi dlya chercheniyu.u menya byla takaya problema,vykinul vsyu provodku,postavil novuyu,sam delal,payal vse papki-mamki,potom zagibal-na vsyu zhizn budet.provoda so vremenem okislyayutsya,soprotivlenie uvelichivaetsya,vot i pereboi.ischi v provodke.

STAVR_BLRДата: Суббота, 31.03.2012, 19:50 | Сообщение # 9
начинающий roker
serzh7788 ---- вот-вот и мне кажется что всё дело в проводке, уменя была такая мысль переложить всю проводку! Чтот потом я передумал, не знаю, ато тут смотка, там смотка, ну не знаю.... Вчера вродь нашол 1 косячёк, но не уверен что дело было в этом проводе, т.к сейчас оч плохая погода и немогу проверить... ТАк а в каком месте может быть эта проблема в проводке?!

serzh7788Дата: Суббота, 31.03.2012, 21:01 | Сообщение # 10
шумахер
Pomenyj vsyu provodku to kontaktov(libo ot BSZ,esli ona u tebya stoit)do katushek i dalee do zamka zazhyganiya.ya vykinul vse,nikakih skrutoknedolzhno byt,tolko papki mamki i to payanye,posle chego zazhymaesh ih lapki s pomoschu plaskogubcev.ya ispolzoval provoda kotorye ispolzuyut na strojke.vozmi kabel s 4 mya zhylami raznogo cveta,izolyaciyu mozhesh ostavit.ya by tebe skinul video kak ya sdelal.skin skype

STAVR_BLRДата: Суббота, 31.03.2012, 22:03 | Сообщение # 11
начинающий roker
ну не знаю, если проблему не утраню, то буду что-то думать, возможно прийдётся менять проводкУ, но это стооолько работы что капец... Скинь мне на почту stavr-blr2012@yandex.ru

serzh7788Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 01:35 | Сообщение # 12
шумахер
Ya ne mogu tebe otoslat,fajl bolshe 25MB,a u menya limit na e-maile.mogu cherez Skype,esli u tebya net,mogu komuto iz tvoih druzej poslat

STAVR_BLRДата: Воскресенье, 01.04.2012, 03:44 | Сообщение # 13
начинающий roker
serzh7788, ну ясн, буду думать ,смореть и крутить мотор, если ничё не получится то буду обращатся к тебе!!

Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » Двигатель » Разный нагрев цилиндров
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Сделать бесплатный сайт с uCoz