17 мая - Форум
Ява Воскресенье, 26.03.2017, 10:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | 17 мая - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Сборы, слеты и другие мероприятия » Мотопутешествия » 17 мая (слет в г. Ромны)
17 мая
AlexjawaДата: Понедельник, 19.05.2008, 16:27 | Сообщение # 1
biker-Admin (тоже западло на 2-х колесах)
Статус: Offline
Возник спорный вопрос куда ехать: Ромны или в Светловодск. В Светловодск ехать приходилось одному, так как попутчик с Гребенки выезжать собрался в пятницу, а у меня работа. В субботу самому ехать, а не успев там побыть ехать назад не хотелось. В ромнах я еще не был. Поэтому решено было ехать в Ромны. Сбор в 9:30, бензин есть, масло взял. В этой поездке моим попутчиком был Савва на ижачке. Скорсть в среднем 80 км\ч. Первая остановка возле Чернух. Небольшая фотосесия и дальше в путь. Лохвицу проехали без остановок. Вот граница Полтавской и Сумской областей. Остановка, перекур, фото на память. Указатель дает информацию, что пункт назначения находится в 30 км. Въезжаем в Ромны и начинаем икать центр города. Проезжающая машина бликает дальним светом, толи здоровается, толи гаи работает. Точно гаишник стоит, подьезжаю к нему и спрашиваю как проехать. Он обьясняет и трогаемся. Вот видим сбор мотоциклов, но до центра мы не добрались, останавливаемся поздороваться. Оказываеться местным влыстям не понравился сбор мототехники у памятника Ленину и они начали гаишников тормошить, но гаи проявило тактичное и очень разумное предложение. Для сбора колоны отвело штраф площадку во дворе МРЕО. Некоторым было стремно ехать в мрео (причем по собственной воле). Тем не менее сбор колоны произошел, небольшой инструктаж о движении в колоне, планы (заправка и магазин по ходу движения) и выдвигаемся на природу. И тут гаи отличилось, нам дали машину сопровождения.
По пути остановка у заправки и магазина.
Добрались до природы и начинаем расположение, палаточный городок, костер, парковка, знакомство и накрытие стола.
Вот начинается торжественная часть, конкурсы, эстонская езда, стрельба с пневматического оружия…Живой музыки не было, играла магнитола.
К вечеру погода начала портиться, натянуло тучки, заморосил дождик. Пора сваливать подумал я. Попрощавшись выезжаю. Первой остановкой была заправка. Второй была непланированая остановка на границе областей. Тут батюшка производил освящение автомобилей, я решил заехать и освятить мотоцикл. Третья остановка была у Чернух, причиной были погодные условия, начиналась сильная буря: в Пирятине был сильный ливень, даже град. Покурив посмотрел на небо, прикинул что туча проходит стороной двигаюсь дальше. Остановка на 15 мин. спасла от попадания под дождь. Я ток застал мокрый асфальт (ну чуть-чуть моросящего дождя).
Поездка очень понравилась.
Фото ниже biggrin

Как вставить картинку на форуме?

Форум » Сборы, слеты и другие мероприятия » Мотопутешествия » 17 мая (слет в г. Ромны)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сделать бесплатный сайт с uCoz