Что делать если под колесо выбежала псина(((( - Форум
Ява Воскресенье, 04.12.2016, 02:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Что делать если под колесо выбежала псина(((( - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » OffTopic » Начинающим » Что делать если под колесо выбежала псина((((
Что делать если под колесо выбежала псина((((
seregkaДата: Четверг, 26.05.2011, 22:21 | Сообщение # 1
внушающий доверее
Статус: Offline
Всем добрый вечер.
Во вторник случилось дтп при участии меня на Яве и собаки которая выбежала на дорогу прям передо мной.
Я попробывал затормозить обееми тормозами но к сожелению было позно.(собака размерами с овчарку),
В итоге Ява немного разбита у меня почти по всему телу асвальтная болезнь,сломан палец, и т.д.
Стаж езды на Яве 4 года.скорость была 60-70 км.
Как поступать в таких ситуациях?
Может есть варианты?

roadrunnerДата: Четверг, 26.05.2011, 22:28 | Сообщение # 2
roker
Большую псину нужно стараться обьехать, или остановится перед ней, если неуходит с дороги.
Если небольшая - крепко держи руль, можеш газу дать, чтоб уверенно проехать. Тормозить, если удар неизбежен, ненужно - наедеш на псину и поскользнешся, упадеш.

Был случай с цчастием моей же собаки, ехал отец на ИЖе, подьезжал ко двору, со двора выбежала собака и радостно так встречала - перед мотоциклом бежала. В какойто момент забежала за дерево и резко выбежала прям под переднее колесо, отце сообразил не тормозить, чтоб задним не стереть ее об асфальт. Так и переехал двумя колесами biggrin Собака жива-здорова, правда теперь мотоциклов боится.

seregkaДата: Четверг, 26.05.2011, 22:32 | Сообщение # 3
внушающий доверее
Она зараза впоперек стала и не как не обьехать да еще и встречка шла поэто тормозил(((

MattafixДата: Пятница, 17.06.2011, 00:34 | Сообщение # 4
внушающий доверее
ох понимаю проблему sad
сам живу в такой местности где куча частных секторов и люди держат курей, гусей.
собственно ехал как-то смотрю впереди гуси и куры по дороге шныряют ну я немного притормозил по сигналил полуумным тврям - гуси розбежали, еду не очень быстро (дет 30 км)
а куры начали туда сюда бегать, туда одна отбежала и что-то стрльнуло в её больной мозг и она начала пребегать дорогу обратно (думаю во падла кудаш ты лезишь то wacko в итоге всё обошлось.

а осфальтная болезнь это плохо ехаал как то сам по плохой местности - впереди одни ухабы, ну думаю вырулю, в итоге что то не так пошло и шлёпнулся на этих буграх да благо не гнал (25 км/ч) было, и дуги спасли капитально smile всем советую их ставить, никто из нас не застрахован от падений, а уш лучше поромсать железо чем себя)

у кого ещё какие думки на эту тему делимся)

морякДата: Воскресенье, 19.06.2011, 07:20 | Сообщение # 5
мелко-roker
была и у меня аналогичная ситуация с собакой. 23:00 . скорость 50-60км/час, вдруг со двора на бешеной скорости под углом 90 градусов вылетает собачка))) далеко не маленьких размеров и прям под мое переднее колесо, меня от серьйозных травм спасли дуги(развернуло на дуге на 180градусов) я отделался легкими царапинами, дыркой на джынсах и испугом на моте подертая дуга и вмятина на конце глушителя. По словам знакомого(владельца псины) бедняга окочюрился на 4 день видать чето внутри отбил, псину конечно жалко , но это дорога и она не прощает ошибок!!! Так что будьте внимательны за рулем и особенно в темное время суток!!!

serzh7788Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 02:26 | Сообщение # 6
шумахер
Откуда: Украина Ивано-Франковск Байк: Jawa 350-638,Тулица,Вятка
A hto yaku najbilsu tvarynu zbyvav?ya loshaka,molodyj,paru misyaciv,ale vseodno ce kin.ya navit ne vpav,motocyku takozh nichogo,konyku takozh obijshlos legkym perelyakom.shvydkist bula 80,ale ya zatormozyv tak,sho na moment zitknennya bulo 25-30km.tak sho vzyav jogo vylkoyu mizh faroyu i kolesom.

Форум » OffTopic » Начинающим » Что делать если под колесо выбежала псина((((
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Сделать бесплатный сайт с uCoz