Ява Пятница, 28.04.2017, 22:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Безконтактная Система Зажигания - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 10«125678910»
Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » Электрика » Безконтактная Система Зажигания (БСЗ)
Безконтактная Система Зажигания
ВеняДата: Воскресенье, 29.01.2012, 11:56 | Сообщение # 91
начинающий roker
Статус: Offline
дак что всётаки лучше- МПБСЗ или вот такое БСЗ с ФУОЗ,о котором описано выше? book-В том МПБСЗ что я взял-все есть в комплекте-и оптодатчик,и бабочка и фуоз в комутатором вместе с тремя прошивками.Как работает-пока не скажу.Холодно сейчас .Вот протестирую,тогда дам оценку.Но еще раз повторюсь-пока нареканий,по крайней мере по установке этого зажигания, нет! deal Там есть КОНКРЕТНАЯ инструкция!!!!

LecikДата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:35 | Сообщение # 92
внушающий доверее
О каком фуозе вы говорите?! Невозможно сформировать корректировку угла опережения зажигания отталкиваясь толькот от оборотов двигателя. Не будьте наивными. Отдельно коммутатор стоит ок 60 гривен, датчик Холла - 20, по поводу двухвыводной катушки - я ставил параллельно подсоединенные родные, провода - 15 гривен. Датчик можно поставить и на родную планку от явы, шторку сделать - 10 минут с помощью дрели, ножниц по металлу, вместо втулки для старта покатит и эксцентрик на нождаке сточить. Я так сезон откатал. Вот и считайте. А после запуска можно со временем и к токарю подойти, чтоб втулочку выточил, и катушечку купить... В общем доработать. Но в любом случае это не в пять сотен вылетит... Если бы с формировкой УЗ было все так просто, то на машины просто ставили бы "модные" коммутаторы типа предлагаемой МПБСЗ и нах простите за ругательство куча датчиков: положения коленвала, степени сжатия и т. д. У меня стоит двухканальная БСЗ. Если покопаться в теме БСЗ на этом форуме - я все писал, как делал. Одноканальная меня не устроила...

Сообщение отредактировал Lecik - Воскресенье, 29.01.2012, 17:43

ВеняДата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:45 | Сообщение # 93
начинающий roker
Да,нужен датчик детонации,положения к.вала.....Но зачем оно ЯВЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вы наверное уже ставили себе и БСЗ,и МПБСЗ и Вам не понравилось и вы на кулачках остались так я понимаю? smile

LecikДата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:59 | Сообщение # 94
внушающий доверее
Quote (Lecik)
У меня стоит двухканальная БСЗ. Если покопаться в теме БСЗ на этом форуме - я все писал, как делал. Одноканальная меня не устроила...

ВеняДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:11 | Сообщение # 95
начинающий roker
Lecik Дата: Воскресенье, Сегодня, 17:35 | Сообщение # 93 - тогда я не пойму,что Вас не устраивает?

LecikДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:21 | Сообщение # 96
внушающий доверее
Веня, перечитайте внимательно. БСЗ меня вполне устраивает, но мое мнение, что двухканальная лучше. На контактном зажигании в силу конструктивных особенностей опережение непостоянно(нагар на контактах, да и сами прерыватели на оборотах при трении об эксцентрик не всегда вовремя подают питание на КЗ).
Вот http://jawa350.at.ua/forum/13-76-1

Сообщение отредактировал Lecik - Воскресенье, 29.01.2012, 19:22

ВеняДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:38 | Сообщение # 97
начинающий roker
Да я и не спорю что 2 канала лучше.Хотя с установкой сложнее.А я вот эту МПБСЗ протестирую и дам знать.Как я понял,ее еще никто не ставил и не пробовал.На Яваолде некоторые тоже приобрели но не пробовали еще.

тусикДата: Суббота, 11.02.2012, 01:50 | Сообщение # 98
Рядовой
Подскажите пожалуйста,когда выставляю зажигание в правом целиндре 2,6 до мт бабочка на выходе с оптодатчика.Когда проверяю на втором целиндре там получается 3 мм.Почему такая розбежность?И как правельно выставлять?

LecikДата: Суббота, 11.02.2012, 08:51 | Сообщение # 99
внушающий доверее
Такой разбег из-за неточности изготовления бабочки...

serzh7788Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:38 | Сообщение # 100
шумахер
Откуда: Украина Ивано-Франковск Байк: Jawa 350-638,Тулица,Вятка
Tochno,Lesyk pravdu kazhe.zroby tochno babochku,abo zroby dvoh kanalnu,tak yak ya zrobyv.v mene mozhna livyj cylindr okremo pidregulyuvaty,tak samo yak i kontakty,za dopomogoyu pivmisyacya.

motovodДата: Воскресенье, 04.03.2012, 15:32 | Сообщение # 101
начинающий roker
Quote (Веня)
дак что всётаки лучше- МПБСЗ или вот такое БСЗ с ФУОЗ,о котором описано выше?

Протестуй і нам скажи. biggrin
Я зв'язувався з оф. дилером даного девайсу. Так він говорить, що вмонтований ФУОЗ підтримує три графіки випередження: колясочник - середнє - шосейник. Одразу видно плюси системи: оптодатчик, екранований кабель, заводська гарантія. Мінуси для мене: ФУОЗ і комутатор в одному корпусі, тобто якщо комутатор горить, то в мусор іде і ФУОЗ, інший мінус - одноканальність (хотя ця тема є дуже дискусійною smile ).
Quote (Lecik)
О каком фуозе вы говорите?! Невозможно сформировать корректировку угла опережения зажигания отталкиваясь толькот от оборотов двигателя

А це ти Саруману скажи і його послідовникам. dry Доречі, ця система також побудована по цьому принципу. В мережі умільці вже давно продають окремі блоки ФУОЗ, оптодатчики на заміну ДХ, ФУОЗи з комутаторами на 6в, загугли.
А враховувать додаткові параметри, крім частоти обертів двигуна - це вже шлях до досконалості biggrin
Quote (Lecik)
ставили бы "модные" коммутаторы типа предлагаемой МПБСЗ и нах простите за ругательство куча датчиков: положения коленвала, степени сжатия и т. д.

Давно ставляться, EБУ називаються, по народному "інжектор". biggrin

Quote (Lecik)
я ставил параллельно подсоединенные родные

Знову неправильно. На БСЗ потрібно ставити низькоомні котушки, розраховані спеціально для електронних систем запалювання. А так ти втрачаєш напругу іскри. smile
По МПБСЗ "Совек" я тему піднімав: Совек
Веня, як протестиш - відпишись у дану тему. На Олді щось не дочекаюсь, коли її вже випробують smile

Чотири колеса возять тіло, а два - душу.

LecikДата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:57 | Сообщение # 102
внушающий доверее
motovod, если ты решил поумничать и кого-то поправить, никто же не против. Вот только не нужно высмеивать, переворачивая слова.И по поводу
Quote (motovod)
Давно ставляться, EБУ називаються, по народному "інжектор".

тоже мне, сравнил...Это ты загугли, как на карбюраторных автомобилях уходят от вакуумного корректора УЗ и трамблера. Честно, дальше даже писать не хочется...Как с такими людьми общаться - форум умер.

motovodДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:09 | Сообщение # 103
начинающий roker
Зазвичай адекватні люди в спорах шукають істину, але я бачу це не для тебе.
Quote (Lecik)
Это ты загугли, как на карбюраторных автомобилях уходят от вакуумного корректора УЗ и трамблера.

На допомогу механіці приходять мікропроцесори. В мене на МТ стояв "заводський ФУОЗ" ПМ 302, в якому випередження забезпечувалося за рахунок відцентрової сили грузиків. Це був дуже недосконала штука, але вона працювала. Я експерементував і стопорив цей автомат - то мот починав робити набагато паскудніше. На даний момент у мене стоїть МПСЗ - ефект дуже відчутний. І цього досить. Процесор вираховує частоту обертання кол. вала і коректує момент іскроутворення відповідно до зашитих графіків.
Це працює у мене! Це ПРАЦЮЄ у багатьох! А те що у любій найочевиднішій ідеї завжди знайдуться вперті неврівноважені скептики ніхто не сумнівається. angry
Quote (Lecik)
Честно, дальше даже писать не хочется...Как с такими людьми общаться - форум умер.

Сходи до психіатра. wacko

ВеняДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:00 | Сообщение # 104
начинающий roker
motovod, Я уж сам жду не дождусь,когда потеплеет,что бы проверить МПБСЗ.Я еще и ЦПГ по ходу обновил(расточка.поршня и кольца).Знаешь как руки чешутся!!!Сейчас работа мотора на холостом-музыка......Глушители и трубы вычистил,еще осталось корзину сцепления.цепь моторную и звезду двухрядку поменять.Ну и с сальником правым ни как не могу определится-трогать его или оставить(есть с ИЖа) hands А по поводу "внушающего доверия" не переживай-есть люди.которым во что бы то ни стало нужно показать свою неповторимость и мнимую грамотность,причем просто надо или не надо вставив своих 5 копеек.Не умрет форум!!!Пиши в личку если что ))

motovodДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:11 | Сообщение # 105
начинающий roker
Quote (Веня)
Ну и с сальником правым ни как не могу определится-трогать его или оставить(есть с ИЖа)

Однозначно - став wink
Сальник ІЖ
Не міг би ти інструкцію викласти МПБСЗ? smile

Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » Электрика » Безконтактная Система Зажигания (БСЗ)
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сделать бесплатный сайт с uCoz