не даёт зарядку((Помогите( - Страница 2 - Форум
Ява Суббота, 10.12.2016, 17:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | не даёт зарядку((Помогите( - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » Электрика » не даёт зарядку((Помогите( (Jawa 634,6 вольт)
не даёт зарядку((Помогите(
roadrunnerДата: Среда, 02.02.2011, 22:18 | Сообщение # 16
roker
Статус: Offline
моряк, Немного нетак, абразив тверже меди, он застряет в ламелях якоря. Щетки будут быстрее стираться. Ну и рлощадь контакта уменьшится, от чего увеличится нагрев.
Коллектор можно чистить только стеклянной шкуркой. А лучше вообще нетрогать без необходимости, достаточно промыть чистым бегзином.
И незабыть зачистить изоляцию между ламелей примерно на 0,5мм в глубину. Подойдет обломок ножовочного полотна. иначе ламели могут замыкать через спрессовавшийся порошок щеток.

Непомешает притереть щетки - обернуть коллектор в один слой шкуркой, плотно прижать ее чтоб повторила очертания коллектора, и вставить щетки в рабочее положение. Прокрутить несколько раз КВ, чтобы щетки притерлись и площадь контакта с ламелями была максимальной.

Кто имеет вот такую книгу, много вопросов решает сам
http://www.jawaold.su/main.php?sec=__books&page=miheev

морякДата: Среда, 02.02.2011, 22:23 | Сообщение # 17
мелко-roker
Может и так я самоучка и поэтому говорю как думаю, если что не так извените и поправляйте, грамотная критика - всегда хорошо!

-=StranniK=-Дата: Вторник, 08.02.2011, 01:37 | Сообщение # 18
Рядовой
А после нулёвочки ребята ластиком, и я про место трение щёток и говорил, их почистил зарядка появилась, моцик 8 лет в гараже простоял))) с нуля всю проводку пришлось делать, наждачкой недьзя ПРАВИЛЬНО!!! Ластик графитовые остатки удаляет бес проблем для генератора

SaintgeorgeДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:28 | Сообщение # 19
Рядовой
ребят помогите,реле не знаю как подключить от Явы(6 вольтовой)на нём 3 клема X,L,P?

Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » Электрика » не даёт зарядку((Помогите( (Jawa 634,6 вольт)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Сделать бесплатный сайт с uCoz