установил БСЗ стреляет флетой - Форум
Ява Вторник, 17.01.2017, 20:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | установил БСЗ стреляет флетой - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » Электрика » установил БСЗ стреляет флетой
установил БСЗ стреляет флетой
ExtremalДата: Четверг, 01.04.2010, 23:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Откуда: Украина Лисичанск Байк: Jawa 638, 50сс:Mustang,Rexon
Статус: Offline
Установил БСЗ сегодня наконец-то довели все до ума под конец , решили завести с зимы с БСЗ завелась с первого раза без толкача со старой бензой , зажигание выставили вроде норм
работает тоже нормально ,но как только начал нагазовывать послышался громкий хлопок ,я не понял в чем дело потом увидели флейту лежащую возле гаража в метрах 3 (слава богу , что ворота были открытые и мотоцыткл стоял трубами на улицу) .Сразу заглушили и начали осматривать последствия, вырвало крепление флейты хорошо ,что правая флейта крепилась у меня только на один болт решили выкрутить и вторую флейту на всякий пожарный.Из труб валил дым .Без глушителей не стали заводить т.к. мотоцикл стоит в кооперативе и вдобавок вплотную к 5-ти этажке , жалобы бы от людей начались бы сразу и много.Решили завести с флейтами но не прикручеными хотя думали что уже не должно жахнуть ,флейты придерживала маленькая табуретка и 5 литровая бутылка воды.Завелась нормально начал опять чуть нагазовывать ,послышался хлопок не такой громкий как первый смотрим флейта метрах в 3 и стулка рядом с ней cool .Решили больше не заводить.
Я незнаю в чем дело? Может перелили и много бензина попало в трубы и в перемешку с ранним зажиганием искра бьет когда поршень не полностью закрывает собой выпускной канал и достает туда?Но разве за один раз он не мог уже выгореть весь?Вобщем я незнаю в чем дело wacko

Сообщение отредактировал Extremal - Четверг, 01.04.2010, 23:04

AlexjawaДата: Пятница, 02.04.2010, 01:54 | Сообщение # 2
biker-Admin (тоже западло на 2-х колесах)
Quote (Extremal)
Вобщем я незнаю в чем дело wacko

БСЗ одноканальная?
Обычно выстрелы происходят от воспламенения смеси в трубах. Попробуй карб отрегулировать (бедней топлиао сделай).
Проедся без флейт и послушай работу мотора.

Как вставить картинку на форуме?

ExtremalДата: Пятница, 02.04.2010, 12:54 | Сообщение # 3
Рядовой
БСЗ одноканальная.Мы так тоже думали т.к. перед эти чистили карб и пришлось заново в него топливо качать .Но разве за один выстрел оно все не могло выгореть.Насчет регулировки завтра попробую.А без флейт я не думаю что получится проехаться , гараж стоит чуть ли не в центре города да и сейчас у нас менты на каждом углу стали стоять , могут еще придраться за это.

СерыйДата: Пятница, 02.04.2010, 21:36 | Сообщение # 4
внушающий доверее
попробуй колени снять, и звук тише будет и в трубы смесь не попадёт.

AlexjawaДата: Суббота, 03.04.2010, 00:41 | Сообщение # 5
biker-Admin (тоже западло на 2-х колесах)
кста еще один вариант - несеметричность модулятора.
проверь аварийным зажиганием (вместо датчика хола) дает постоянный разряд.

Как вставить картинку на форуме?

ExtremalДата: Вторник, 20.04.2010, 22:25 | Сообщение # 6
Рядовой
блин тока вчера хотел за это спросить , да забыл.Ну все седня пайду его скручивать буду подгонять, хотя там не очень большая разница ,но я не думал шо может быть такой эффект , ведь знал шо не очень подогнанный я просто хотел завести проверить а тут сразу на из-за маленькой несхожести.Alexjawa спасибо подгоню модулятор отпишусь помогло или нет

Добавлено (20.04.2010, 22:25)
---------------------------------------------
Не помогло , выточили новый модулятор нормальный, сначалась завелась не стреляет проехал круг по гаражам метров так 30 ниче.Ну думаю ща буду карб настраивать т.к. трогалась с нагазовкой и очень тяжело.тока тронулся проезжаю 5 метров ява глохнет
, обычный осмотр ни к чему не привел. пытаюсь завести и тут опять шарахает полетела метров так 5 , взяли закатили обратно.После этого черт знает сколько настраивал зажигание , свечи новые ставил ,пробывал со старыми катушками и брониками,чистил все жиклеры в карбе:'( . Даже снимал головки цилиндров .Кстати читал на ява клабе что это возможно из-за того что цилиндр сосет воздух. а у меня как раз правый цилиндр когда снял головку был в нагаре между головкой и цилиндром.Незнаю может из-за этого на этих выходных поеду за прокладками под головки. А если не выйдет то буду пробывать все шо в голову прийдет так как впадлу быть пешеходом smile

Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » Электрика » установил БСЗ стреляет флетой
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сделать бесплатный сайт с uCoz