638! Электрооборудывание - Форум
Ява Суббота, 03.12.2016, 09:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | 638! Электрооборудывание - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » Электрика » 638! Электрооборудывание (нужна помощь!приму любую...)
638! Электрооборудывание
Lexa577Дата: Понедельник, 02.07.2012, 19:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
всем привет! приобрел 638 - ю, все было отлично, но в один день замкнула проводка... 2 провода, тут же их поменял и поехал,но заметил что горит лампочка зарядки, и тут началась веселая жизнь, т.е. пришлось поменять проводку полностью, в поиске замыкания или разрыва,поменял вполне сносные щетки,заменил рр,и тут вуоля! на якоре перетерт проводок, счастливый я его запоял, но не тут то было опять та же история... Подскажите пожалуйста, жалко что стоит, и продавать не хочу, и уже все нервы вытрепал... Рассмотрю любые подсказки,не бойтесь поправлять(не очень разбираюсь в этой системе), заранее спасибо!

roadrunnerДата: Понедельник, 02.07.2012, 20:55 | Сообщение # 2
roker
Лечить симптом - это глупо (я про перетертый проводок). А не пробовал понять почему его перетирает? Нужно было собрать, покрутить руками и посмотреть что да как.
Даю подсказку - проводок на роторе часто перетирает щеткодержателем, чтобы этого не происходило нужно его держать далбше от провода. Я предлагаю подкладывать одинаковый шайбы между статором и щеткодержателем. Одновременно нужно проследить чтобы щтеки попадали на контактные кольца ротора.

AlexjawaДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:59 | Сообщение # 3
biker-Admin (тоже западло на 2-х колесах)
верно.
Но еще одно: спаявши проверь тестером, а потом после удачной спайки нужно спайку залить єпоксидкой. Иначе просто от центробежной силы пайку разорвет cool

Как вставить картинку на форуме?

Lexa577Дата: Понедельник, 02.07.2012, 23:23 | Сообщение # 4
Рядовой
залил епоксидкой,как без нее,про щетки верно,одно время разбивало их, но я все же посмотрю, Спасибо!

serzh7788Дата: Среда, 04.07.2012, 05:10 | Сообщение # 5
шумахер
Откуда: Украина Ивано-Франковск Байк: Jawa 350-638,Тулица,Вятка
Da,tozhe byla takaya problema,esche v 2001godu,tozhe payal,a schetku napilnikom popilyal,snyal0.5mm,pomoglo.potom batya druga peremotal I vse,problema ischezla.

Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » Электрика » 638! Электрооборудывание (нужна помощь!приму любую...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Сделать бесплатный сайт с uCoz