Электронный спидометр на яву - Страница 2 - Форум
Ява Воскресенье, 11.12.2016, 01:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Электронный спидометр на яву - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » тюнинг » Электронный спидометр на яву (Есть идея, не знаю сработает ли?)
Электронный спидометр на яву
GordonДата: Суббота, 24.09.2011, 23:16 | Сообщение # 16
начинающий roker
Статус: Offline
ALPINE я согласен с тобой)

Продав Чізу взяв собі пеналку уже покрасив зібрав лишились понтИ)

serzh7788Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:50 | Сообщение # 17
шумахер
Откуда: Украина Ивано-Франковск Байк: Jawa 350-638,Тулица,Вятка
kozhnomu svoe...

xMEGAДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:03 | Сообщение # 18
Рядовой
Всем добрый день. Я занимаюсь разработкой электроники, и меня заинтересовал этот вопрос со спидометром. Можно было бы разработать специально для мотоциклов, с возможностью стабильной работы с учетом помех от системы зажигания, функцией одометра, вольтметра, возможно тахометра, можно еще и термометр для измерения температуры цилиндров или окружающей среды. Но прежде чем что-либо делать, нужно знать, будет ли прибор вызывать интерес, будут ли его покупать, и сколько люди готовы за него заплатить, нужно определится с функционалом, габаритными размерами.
Напишите, пожалуйста все, кого интересует данный вопрос. Какие функции вы бы хотели иметь в данном устройстве, и какую цену за него (с учетом функционала) вы были бы готовы заплатить. Хочу узнать, стоит ли заниматься данной разработкой, если стоит, то возможно я вас порадую этим девайсом.

AlexjawaДата: Вторник, 11.10.2011, 00:23 | Сообщение # 19
biker-Admin (тоже западло на 2-х колесах)
Quote (xMEGA)
Хочу узнать, стоит ли заниматься данной разработкой, если стоит, то возможно я вас порадую этим девайсом.

Ну а сколько по твоим расчетам обойдется?
Функционал интересен в плане спидометра (расчет брать на колесо 18"), тахометр будет важен только у кого БСЗ, температура тоже нужна только по желанию. При ценовом диапазоне 100 - 250 грн у тебя будут покупатели. (китайский эл.спид от 70 грн)
Размер желательно подогнать под стандартный явовский стакан.

Как вставить картинку на форуме?

xMEGAДата: Понедельник, 07.05.2012, 13:16 | Сообщение # 20
Рядовой
Приблизительно прикинул:
Вариант: Спидометр, одометр, тахометр и т.д. будет около 250 грн., но это только приблизительно. Дальше в зависимости от функционала.
Можно разработать плату "по максимуму", а запаивать туда только то, что нужно определенному человеку, ну и прошивку заливать соответствующую. В программе устройства можно предусмотреть простенькое меню в котором можно будет задавать диаметр колеса, и вообще можно будет делать изменения в программе в соответствии с пожеланиями определенного человека (может кто-то захочет, чтоб при включении бежала надпись типо "HELLO", или еще что-то). На счет размера корпуса, то тут сложнее угодить, т.к. может кому-то пригодится поставить устройство не в Яву, а еще куда-то (можно и в Запорожец smile ), следовательно привязываться под конфигурацию определенного транспортного средства не стоит, нужно что-то более менее универсальное. Да и корпус нужно выбрать готовым, а под него проектировать плату, т.к. разрабатывать отдельный нету смысла (это очень дорого, и не оправданно для маленьких партий). Сейчас в голову приходит корпус 65,5х45,5х25 (их можно недорого достать).

Добавлено (07.05.2012, 13:16)
---------------------------------------------
Вот http://vk.com/motoupgrade , девайс разработан, протестирован и уже продается. Технические харектеристики и возможности устройства читайте в руководстве пользователя.

Сообщение отредактировал xMEGA - Понедельник, 07.05.2012, 13:18

Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » тюнинг » Электронный спидометр на яву (Есть идея, не знаю сработает ли?)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Сделать бесплатный сайт с uCoz