Успокоитель цепи - Страница 2 - Форум
Ява Понедельник, 16.01.2017, 16:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Успокоитель цепи - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » тюнинг » Успокоитель цепи (успокоитель моторной цепи)
Успокоитель цепи
AlexjawaДата: Среда, 08.09.2010, 19:25 | Сообщение # 16
biker-Admin (тоже западло на 2-х колесах)
Статус: Offline
Quote (Валік)
А тепер я відкрию вам секрет попробуйте покласти туди б\у цеп від ИЖ і не страждайте такою х****ю, але тільки б\у бо нова на підходить, у баті так вже 10 років і все супер

а подробней можна? с какого именно ижа?
помоему твое предложениие и являеться х****ю. шаг цепи разный, а ставить потянутую цепь, уже не здравое решение. Разный шаг приведет к торбе зубьям на звездочках.
а 10 лет тож понятие растяжимое, более конкретней километраж. Я на данной схеме прошел около 30000 км. В районе 10000 идет замена цепи. Пока новая ставлю крышку без успокоителя, через 500-700 км. начинаеться грохот и ставлю крышку с успокоителем. Зубья на корзине и на ведушей звезде в идеале.
Эт подробное доказательство что данное усовершенствование работает, и также надежно.
http://jawa350.at.ua/forum/30 а это в подтверждение, эт только задокументированые мною поездки на яве. а слова 10 лет уже ничего не говорят, и вызывает сомнение мистический иж который подгоняет моторный цепь к яве biggrin

Как вставить картинку на форуме?

ВалікДата: Среда, 08.09.2010, 20:53 | Сообщение # 17
внушающий доверее
Якби я не бачив цього в ділі то не радив би.Цеп ставиться від планети 4,5 в юпітера такаж. Тому й ставиться б\у коли вона більш розгойдана шаг співпадає. Кілометраж не відомий спідометр не працює, батя кожний день їде. Хто не вірить може попробуватию Цеп стоїть як струна

От кошек и собак - блохи, от женщин - дети и неприятности, а Ява - это всегда радость

Сообщение отредактировал Валік - Среда, 08.09.2010, 20:54

serzh7788Дата: Понедельник, 20.09.2010, 19:06 | Сообщение # 18
шумахер
Откуда: Украина Ивано-Франковск Байк: Jawa 350-638,Тулица,Вятка
в мене також стоїть такий девайс,працюе супер!

АндрюшокДата: Пятница, 22.04.2011, 19:45 | Сообщение # 19
мелко-roker
Откуда: Российская Федерация Москва Байк: JAWA 350 638 Luxe
а ставиться башмак натяжителя цепи или успокоитель цепи на крышку?

roadrunnerДата: Пятница, 22.04.2011, 20:11 | Сообщение # 20
roker
Андрюшок, кто куда ставит, на 638 и 634м моторе можно и на крышку, но как регулировать? Снимать примерять по 10 раз?
На старушке только в картер, там крышка каплей, неудобно в крышку.

АндрюшокДата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:25 | Сообщение # 21
мелко-roker
да я не это спросил....ставят башмак натяжителя(дуга такая железная) или просто успкоитель(прямая планка с резиной)просто стоял успокоитель все норм было...цепь не перетянута была....а тут поставил натяжитель...там резина потолще и цепь лучше облегает...но натяжка получилась сильная.....и потом через несколько км у меня при разгоне что то выть начало....не пойму то ли слева то ли справа.......просто ребят мотор проехал 500 км после кап ремонта включая замену всех подшипников sad

PAULДата: Вторник, 26.04.2011, 00:30 | Сообщение # 22
начинающий roker
Я башмак от жигулей класики поставил и у картере всего одно отверствие просверлил и на один болтик это все собрал, под болтик никакого герметика не мазал т.к. болтик у меня на резьбе+ шайбочка акуратненько все стоит уже второй сезон. (прошлый сезон закончил с 15 000 на счетчике если спидометр не врет) сфоткаю покажу конструкцию хотя у самого сердце на месте не стояло тоже думал что может оборвать но все нормально слава Богу.

Не спеши! А то не дай Бог успеешь...

FTWДата: Вторник, 26.04.2011, 17:44 | Сообщение # 23
начинающий roker
ребята подскажите- у меня на 634 когда переключаю на 3-4 передачу в районе коробки какойто вой или (гул) , что Это может быть???
P.S-двигатель после капиталки

roadrunnerДата: Вторник, 26.04.2011, 20:01 | Сообщение # 24
roker
FTW, третяя передача может выть. Втулки промвала менял?
Если при сборке все правильно отрегулировано, валы крутятся легко на всех передачах, зазоры в норме, вилочки не зажаты - беспокоится неочем. За маслом только следи.

АндрюшокДата: Среда, 27.04.2011, 08:13 | Сообщение # 25
мелко-roker
ребят у меня началась такая проблема....начала лапка перескакивать при переключении на высшую передачу на заводягу......я решил шарошками(для клапанов)сгрызть мм полтора.....вообщем все получилось....и за одно поставил заместо успокоителя жигули ...башмак натяжителя...так как он больше и выше при установки крышки я заметил что цепь довольно сильно натянута...без провиса...и продавить сложно.....вообщем все поставил и через какое то время слышу1) загудел подшипник ..особенно при разгоне его слышно.....снял корзину....вытащил подшипник не половиня мотор....2)при троганьи с места у меня раздавались ужасные рывки с очень не приятным звуком(именно при троганьи,после того как тронулся уже этих рывков нет,хоть резко разгоняйся хоть нет...все равно не услышишь)причем этот треск при троганьи с любой передачи.)звук похож что цепь перескакивает...но цепь нормальная...темболее она бы и на скорости перескакивала...а ведь как уже тронулся всё пропадает......они стали очень сильно выражаться при замене дисков...и при сгрызании еще слоя так как лапка все равно начала перескакивать....дак вот ребят подскажите эти рывки как то связаны с тем что я крышку сточил.....я уже нашел новый вал и новую вилку(ну в которую он втыкается...с шпиньками подпружинеными которая)поможет ли замена всего это от рывков???пока хоть что то разобрано....может еще что посмотреть....отпишитесь пожалуйста,очень срочно...мотоцикл ява 638(12В)91 г...500 км после полного кап ремонта

roadrunnerДата: Среда, 27.04.2011, 10:24 | Сообщение # 26
roker
Андрюшок, перестань писать
500 км после полного кап ремонта
, если такие поломки случаются - зщначит вовремя незабраковал детали.
Конечно когда лапка на заводку становится - лучше поменять заводной вал и поводковый (рогатый с пружинками) на новые, или заведомо исправные.
Что там за рывки при трогании - непонятно, но похоже чтото со сцеплением, заводилка тут вообще непричем.
И что ты там сгрызал шарошками? Тоже непонятно.

АндрюшокДата: Среда, 27.04.2011, 13:27 | Сообщение # 27
мелко-roker
сгрызал шарошками левую крышку картера.....чтоб вал больше вылезал

FTWДата: Среда, 27.04.2011, 17:41 | Сообщение # 28
начинающий roker
Спасибо roadrunner happy
Только в каком смысле "за маслом следи"???

roadrunnerДата: Среда, 27.04.2011, 18:15 | Сообщение # 29
roker
FTW, правильно отрегулированая коробка 634-638 практически неубиваемая, при умелом пользовании конечно, но стоит прозевать уровень масла и даже у исправной коробки сгорает вилочка 3-4 передачи.

PAULДата: Среда, 27.04.2011, 22:48 | Сообщение # 30
начинающий roker
Дай подумать....

Добавлено (27.04.2011, 22:48)
---------------------------------------------

Quote (Андрюшок)
дак вот ребят подскажите эти рывки как то связаны с тем что я крышку сточил.....

Конечно связаны! Ты же нарушил зазор вала переключения передач с механизмом переключения передач на кулисе!!!!! Получается ты недовключаешь передачи! Прекрати немедленно ездить бо ты все шестерни пооблизуешь, меняй крышку и вал!

Не спеши! А то не дай Бог успеешь...

Сообщение отредактировал PAUL - Среда, 27.04.2011, 22:44

Форум » ЯВА и все о ЯВЕ » тюнинг » Успокоитель цепи (успокоитель моторной цепи)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сделать бесплатный сайт с uCoz